Эндокринолог перечислила главные причины и опасности ожирения - «Новости Медицины» » Я «Доктор»

Добро пожаловать в наш новостной медицинский центр - Я «Доктор»

title
18
май
Эндокринолог перечислила главные причины и опасности ожирения - «Новости Медицины»

Люди с избыточным весом склонны оправдывать свои проблемы плохой генетикой, иными «объективными» причинами. Но специалисты уверяют: наследственность — не главный фактор ожирения. А опасностей для здоровья оно таит немало.
В мире наблюдается настоящая эпидемия ожирения. В последние годы она все чаще поражает и россиян.
Проблема нашей страны в том, что люди часто не склонны считать избыточный вес серьезной проблемой, потому и не обращаются к специалистам. Так что статистика многое «недоговаривает».
Главными причинами избыточного веса были и остаются переедание и гиподинамия, то есть, малоподвижный образ жизни. Генетика, на которую нередко ссылаются полные люди, играет свою роль. Но весьма ограниченную. При правильном питании и изменении образа жизни вес приходит в норму, и никакие гены ему не мешают.
Врач советует не искать оправданий, а заниматься своим здоровьем. Ведь накопление жира, особенно, внутреннего, серьезно увеличивает риски гипертонии, оно служит источником постоянных воспалений, что негативно влияет на все органы, включая сердце и мозг.
Ряд исследований уже показывают, что от лишнего веса страдает репродуктивная система. Оно может провоцировать импотенцию. Другие опасности: сахарный диабет и даже онкологические диагнозы.

Люди с избыточным весом склонны оправдывать свои проблемы плохой генетикой, иными «объективными» причинами. Но специалисты уверяют: наследственность — не главный фактор ожирения. А опасностей для здоровья оно таит немало. В мире наблюдается настоящая эпидемия ожирения. В последние годы она все чаще поражает и россиян. Проблема нашей страны в том, что люди часто не склонны считать избыточный вес серьезной проблемой, потому и не обращаются к специалистам. Так что статистика многое «недоговаривает». Главными причинами избыточного веса были и остаются переедание и гиподинамия, то есть, малоподвижный образ жизни. Генетика, на которую нередко ссылаются полные люди, играет свою роль. Но весьма ограниченную. При правильном питании и изменении образа жизни вес приходит в норму, и никакие гены ему не мешают. Врач советует не искать оправданий, а заниматься своим здоровьем. Ведь накопление жира, особенно, внутреннего, серьезно увеличивает риски гипертонии, оно служит источником постоянных воспалений, что негативно влияет на все органы, включая сердце и мозг. Ряд исследований уже показывают, что от лишнего веса страдает репродуктивная система. Оно может провоцировать импотенцию. Другие опасности: сахарный диабет и даже онкологические диагнозы.
Комментарии для сайта Cackle

Вы искали это

Новости Медицины.

Ваша реклама






      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика