В России темпы вакцинации от кори выросли на 70% в I квартале 2023 года - «Новости Медицины» » Я «Доктор»

Добро пожаловать в наш новостной медицинский центр - Я «Доктор»

title
09
май
В России темпы вакцинации от кори выросли на 70% в I квартале 2023 года - «Новости Медицины»

Темпы вакцинации от кори в России выросли на 68% в I квартале 2023 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, за этот период россияне использовали более 1,5 млн доз вакцин от кори. Об этом сообщили ТАСС в Центре развития перспективных технологий (ЦРПТ, оператор системы цифровой маркировки «Честный знак»).
«По данным государственной системы маркировки "Честный знак", в I квартале текущего года в России использовали более 1,5 млн доз вакцин от кори. Этот показатель на 68% выше, чем в аналогичном периоде прошлого года, когда россияне использовали 894 тыс. доз вакцин. При этом доля отечественных вакцин на рынке остается стабильной и составляет 99%», — говорится в сообщении.
Лидером по вакцинации от кори в I квартале 2023 года стала Москва, где на 1 тыс. жителей приходится 32,43 дозы вакцин. На втором месте Иркутская область (22,7 доз), на третьем — Ямало-Ненецкий автономный округ (19,54 доз). Также в топ вошли Самарская область, Алтай, Псковская область, Тува, Забайкальский край, Тюменская и Новосибирская области, рассказали аналитики.
Как отметили в ЦРПТ, в гражданском обороте на сегодняшний день находится еще 1,5 млн доз вакцин от кори, включая склады производителей, медицинские учреждения и оптовое звено. Из них 886 тыс. уже поступили в медицинские учреждения, 228 тыс. находятся у производителей, 383 тыс. — у дистрибьюторов и в скором времени должны стать доступны для покупателей.
«При текущем объеме спроса на препарат во всех типах организаций системы здравоохранения этого количества достаточно более чем на полный квартал даже в случае двукратного роста заболеваемости. При этом производители в России нарастили производство вакцин от кори и в I квартале 2023 года и произвели почти 1,7 млн доз препарата, что в полтора раза выше, чем в аналогичном периоде прошлого года, когда было произведено 1,09 млн доз», — подчеркнули в центре.

Темпы вакцинации от кори в России выросли на 68% в I квартале 2023 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, за этот период россияне использовали более 1,5 млн доз вакцин от кори. Об этом сообщили ТАСС в Центре развития перспективных технологий (ЦРПТ, оператор системы цифровой маркировки «Честный знак»). «По данным государственной системы маркировки "Честный знак", в I квартале текущего года в России использовали более 1,5 млн доз вакцин от кори. Этот показатель на 68% выше, чем в аналогичном периоде прошлого года, когда россияне использовали 894 тыс. доз вакцин. При этом доля отечественных вакцин на рынке остается стабильной и составляет 99%», — говорится в сообщении. Лидером по вакцинации от кори в I квартале 2023 года стала Москва, где на 1 тыс. жителей приходится 32,43 дозы вакцин. На втором месте Иркутская область (22,7 доз), на третьем — Ямало-Ненецкий автономный округ (19,54 доз). Также в топ вошли Самарская область, Алтай, Псковская область, Тува, Забайкальский край, Тюменская и Новосибирская области, рассказали аналитики. Как отметили в ЦРПТ, в гражданском обороте на сегодняшний день находится еще 1,5 млн доз вакцин от кори, включая склады производителей, медицинские учреждения и оптовое звено. Из них 886 тыс. уже поступили в медицинские учреждения, 228 тыс. находятся у производителей, 383 тыс. — у дистрибьюторов и в скором времени должны стать доступны для покупателей. «При текущем объеме спроса на препарат во всех типах организаций системы здравоохранения этого количества достаточно более чем на полный квартал даже в случае двукратного роста заболеваемости. При этом производители в России нарастили производство вакцин от кори и в I квартале 2023 года и произвели почти 1,7 млн доз препарата, что в полтора раза выше, чем в аналогичном периоде прошлого года, когда было произведено 1,09 млн доз», — подчеркнули в центре.
Комментарии для сайта Cackle

Вы искали это

Новости Медицины.

Ваша реклама






      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика