Диетолог Тихомирова: выпитый на ночь кефир не вызывает предиабета - «Новости Медицины» » Я «Доктор»

Добро пожаловать в наш новостной медицинский центр - Я «Доктор»

title
07
май
Диетолог Тихомирова: выпитый на ночь кефир не вызывает предиабета - «Новости Медицины»

Диетолог Елена Тихомирова: кефир, употребляемый перед сном, не повышает уровни сахара и инсулина и не вызывает предиабета у людей с нормальным весом.
Диетолог Тихомирова заметила, что употребление кефира на ночь нередко называют опасным из-за того, как он влияет на баланс сахара и гормона инсулина в крови. Медик заявила: при нормальном весе опасаться этого точно не следует.
«Если человек с нормальной массой тела и правильным питанием будет выпивать перед сном кефир с небольшой жирностью (примерно 2,5%), то ничего страшного не произойдет».
Врач объяснила, что хотя молоко содержит сахар и является углеводным продуктом, его сквашивание для приготовления кефира способствует качественному изменению состава.
«Правильно сквашенный кефир – это почти безуглеводный продукт, который практически не поднимает уровень инсулина и сахара», - констатировала Елена Тихомирова.
Изданию «Известия» эксперт сообщила, что пить кефир на ночь опасно лишь людям с ожирением. При ожирении как правило наличествует инсулинорезистентность и уровень инсулина в крови является повышенным – выпитый на ночь кефир в этом плане мало что изменит. Его прием сопряжен с риском того, что человек с проблемным весом получит дополнительную порцию калорий, которые ему как раз нужно жестко контролировать.

Диетолог Елена Тихомирова: кефир, употребляемый перед сном, не повышает уровни сахара и инсулина и не вызывает предиабета у людей с нормальным весом. Диетолог Тихомирова заметила, что употребление кефира на ночь нередко называют опасным из-за того, как он влияет на баланс сахара и гормона инсулина в крови. Медик заявила: при нормальном весе опасаться этого точно не следует. «Если человек с нормальной массой тела и правильным питанием будет выпивать перед сном кефир с небольшой жирностью (примерно 2,5%), то ничего страшного не произойдет». Врач объяснила, что хотя молоко содержит сахар и является углеводным продуктом, его сквашивание для приготовления кефира способствует качественному изменению состава. «Правильно сквашенный кефир – это почти безуглеводный продукт, который практически не поднимает уровень инсулина и сахара», - констатировала Елена Тихомирова. Изданию «Известия» эксперт сообщила, что пить кефир на ночь опасно лишь людям с ожирением. При ожирении как правило наличествует инсулинорезистентность и уровень инсулина в крови является повышенным – выпитый на ночь кефир в этом плане мало что изменит. Его прием сопряжен с риском того, что человек с проблемным весом получит дополнительную порцию калорий, которые ему как раз нужно жестко контролировать.
Комментарии для сайта Cackle

Вы искали это

Новости Медицины.

Ваша реклама






      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика