«ПСК Фарма» расширяет линейку препаратов для терапии ВИЧ - «Новости Медицины» » Я «Доктор»

Добро пожаловать в наш новостной медицинский центр - Я «Доктор»

title
03
апр
«ПСК Фарма» расширяет линейку препаратов для терапии ВИЧ - «Новости Медицины»

Ритонавир уже третий препарат для терапии инфекции, вызываемой вирусом иммунодефицита человека, в продуктовом портфеле «ПСК Фарма». Ранее, в 2020 и 2022 г., компания зарегистрировала таблетки, покрытые пленочной оболочкой, Фосампренавир и таблетки Этравирин. Последние могут применяться для лечения не только взрослых, но и детей с 2 лет с массой тела более 30 кг, ранее получавших антиретровирусную терапию.
 
Новый противовирусный препарат (ингибитор протеазы) рекомендован взрослым и детям от 3 лет. «Препарат Ритонавир замедляет распространение ВИЧ-инфекции в организме и усиливает действие некоторых других препаратов против ВИЧ. Только врач может составить лучшую комбинацию для терапии с учетом индивидуального подхода к пациенту», — подчеркивают в «ПСК Фарма». Несмотря на то, что на российском рынке представлен ряд компаний, выпускающих Ритонавир, потребности в этом атриретровирусном препарате сохраняются, а значит, увеличение числа компаний-производителей будет способствовать насыщению рынка данным продуктом, повышению конкуренции, что, в свою очередь, будет способствовать снижению цен на препарат для пациентов. Только по итогам 2022 г. ЛПУ закупили Ритонавир на 288,6 млн руб.
 
Также в «ПСК Фарма» отметили, что они готовятся к выводу ряда препаратов нового поколения для терапии ВИЧ.
 
«На территории подмосковной ОЭЗ “Дубна” компания “ПСК Фарма” разрабатывает и производит широкий перечень важнейших лекарственных препаратов, в том числе для лечения астмы, COVID-19, для терапии ВИЧ и других заболеваний. С 2017 года компания вложила 4 млрд рублей в развитие производства жизненно важных лекарств, до 2025 года инвестиции будут увеличены еще на 6 млрд рублей. На данный момент на предприятии работает более 400 специалистов, в будущем создадут еще 200 рабочих мест», — сказала заместитель председателя правительства — министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

Ритонавир уже третий препарат для терапии инфекции, вызываемой вирусом иммунодефицита человека, в продуктовом портфеле «ПСК Фарма». Ранее, в 2020 и 2022 г., компания зарегистрировала таблетки, покрытые пленочной оболочкой, Фосампренавир и таблетки Этравирин. Последние могут применяться для лечения не только взрослых, но и детей с 2 лет с массой тела более 30 кг, ранее получавших антиретровирусную терапию. Новый противовирусный препарат (ингибитор протеазы) рекомендован взрослым и детям от 3 лет. «Препарат Ритонавир замедляет распространение ВИЧ-инфекции в организме и усиливает действие некоторых других препаратов против ВИЧ. Только врач может составить лучшую комбинацию для терапии с учетом индивидуального подхода к пациенту», — подчеркивают в «ПСК Фарма». Несмотря на то, что на российском рынке представлен ряд компаний, выпускающих Ритонавир, потребности в этом атриретровирусном препарате сохраняются, а значит, увеличение числа компаний-производителей будет способствовать насыщению рынка данным продуктом, повышению конкуренции, что, в свою очередь, будет способствовать снижению цен на препарат для пациентов. Только по итогам 2022 г. ЛПУ закупили Ритонавир на 288,6 млн руб. Также в «ПСК Фарма» отметили, что они готовятся к выводу ряда препаратов нового поколения для терапии ВИЧ. «На территории подмосковной ОЭЗ “Дубна” компания “ПСК Фарма” разрабатывает и производит широкий перечень важнейших лекарственных препаратов, в том числе для лечения астмы, COVID-19, для терапии ВИЧ и других заболеваний. С 2017 года компания вложила 4 млрд рублей в развитие производства жизненно важных лекарств, до 2025 года инвестиции будут увеличены еще на 6 млрд рублей. На данный момент на предприятии работает более 400 специалистов, в будущем создадут еще 200 рабочих мест», — сказала заместитель председателя правительства — министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.
Комментарии для сайта Cackle

Вы искали это

Новости Медицины.

Ваша реклама






      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика