Genetico разработает препараты для лечения орфанных заболеваний - «Новости Медицины» » Я «Доктор»

Добро пожаловать в наш новостной медицинский центр - Я «Доктор»

title
17
мар
Genetico разработает препараты для лечения орфанных заболеваний - «Новости Медицины»

Центр генетики и репродуктивной медицины Genetico заключил договор с биотехнологическим стартапом «Свифтген» с целью совместной разработки геннотерапевтических препаратов для лечения орфанных заболеваний.
«В первую очередь мы ориентируемся на такие заболевания, как пигментный ретинит, гипертрофическая кардиомиопатия, спинальная амиотрофия, туберозный склероз, болезнь Штаргардта, болезнь Данона» — комментирует новость директор Genetico Владимир Каймонов.
На первом этапе сотрудничества, в течение двух лет, Свифтген планирует провести по созданным ею препаратам-кандидатам необходимый объём лабораторных исследований и изучение специфической активности на модельных животных. Данные исследования должны подтвердить принципы и механизмы действия препаратов-кандидатов, патентоспособность и готовность к дальнейшему проведению доклинических и клинических исследований.
На первом этапе «Генетико» планирует профинансировать от 40 до 60 млн рублей. В случае получения положительных результатов, на втором этапе инвестиции будут связаны с проведением доклинических исследований и формированием досье на получение разрешения на клинические исследования.
Центр Genetico — резидент Сколково и дочерняя компания Института Стволовых Клеток Человека (ИСКЧ, МБ: ISKJ). Лаборатория «Генетико» проводит широкий спектр генетических исследований для диагностики, профилактики и лечения заболеваний. Исследования «Генетико» направлены на выявление, раннюю диагностику и профилактику генетических, онкологических и других социально значимых и орфанных заболеваний, для вспомогательных репродуктивных технологий, лечения бесплодия и научных исследований.

Центр генетики и репродуктивной медицины Genetico заключил договор с биотехнологическим стартапом «Свифтген» с целью совместной разработки геннотерапевтических препаратов для лечения орфанных заболеваний. «В первую очередь мы ориентируемся на такие заболевания, как пигментный ретинит, гипертрофическая кардиомиопатия, спинальная амиотрофия, туберозный склероз, болезнь Штаргардта, болезнь Данона» — комментирует новость директор Genetico Владимир Каймонов. На первом этапе сотрудничества, в течение двух лет, Свифтген планирует провести по созданным ею препаратам-кандидатам необходимый объём лабораторных исследований и изучение специфической активности на модельных животных. Данные исследования должны подтвердить принципы и механизмы действия препаратов-кандидатов, патентоспособность и готовность к дальнейшему проведению доклинических и клинических исследований. На первом этапе «Генетико» планирует профинансировать от 40 до 60 млн рублей. В случае получения положительных результатов, на втором этапе инвестиции будут связаны с проведением доклинических исследований и формированием досье на получение разрешения на клинические исследования. Центр Genetico — резидент Сколково и дочерняя компания Института Стволовых Клеток Человека (ИСКЧ, МБ: ISKJ). Лаборатория «Генетико» проводит широкий спектр генетических исследований для диагностики, профилактики и лечения заболеваний. Исследования «Генетико» направлены на выявление, раннюю диагностику и профилактику генетических, онкологических и других социально значимых и орфанных заболеваний, для вспомогательных репродуктивных технологий, лечения бесплодия и научных исследований.
Комментарии для сайта Cackle

Вы искали это

Новости Медицины.

Ваша реклама






      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика