Аптекам станет проще получать разрешения на дистанционную продажу безрецептурных препаратов - «Новости Медицины» » Я «Доктор»

Добро пожаловать в наш новостной медицинский центр - Я «Доктор»

title
28
фев
Аптекам станет проще получать разрешения на дистанционную продажу безрецептурных препаратов - «Новости Медицины»

Аптечные организации смогут подавать заявления на получение разрешений на дистанционную продажу безрецептурных препаратов в Росздравнадзор через портал госуслуг и получать уведомления об их готовности, сообщается в Телеграм-канале правительства.
При подаче заявлений больше не нужно указывать ОГРН и ИНН — эти данные будут автоматически подгружаться на портал. Разрешение организации смогут получить в личном кабинете в виде электронного документа со ссылкой на запись в специальном реестре.
Аптекам не нужно будет переоформлять разрешения после каких-либо изменений в их деятельности. В таких случаях достаточно направить заявление в Росздравнадзор о внесении необходимых сведений в реестр выданных разрешений и приложить подтверждающие документы.
Возможность заказывать доставку безрецептурных медицинских препаратов по телефону или онлайн была утверждена правительством в мае 2020 года.
Дистанционная продажа лекарств осуществляется в рамках госпрограммы «Развитие здравоохранения». Работать в таком формате могут организации, которые имеют лицензию на фармацевтическую деятельность и соответствующее разрешение от Росздравнадзора.

Аптечные организации смогут подавать заявления на получение разрешений на дистанционную продажу безрецептурных препаратов в Росздравнадзор через портал госуслуг и получать уведомления об их готовности, сообщается в Телеграм-канале правительства. При подаче заявлений больше не нужно указывать ОГРН и ИНН — эти данные будут автоматически подгружаться на портал. Разрешение организации смогут получить в личном кабинете в виде электронного документа со ссылкой на запись в специальном реестре. Аптекам не нужно будет переоформлять разрешения после каких-либо изменений в их деятельности. В таких случаях достаточно направить заявление в Росздравнадзор о внесении необходимых сведений в реестр выданных разрешений и приложить подтверждающие документы. Возможность заказывать доставку безрецептурных медицинских препаратов по телефону или онлайн была утверждена правительством в мае 2020 года. Дистанционная продажа лекарств осуществляется в рамках госпрограммы «Развитие здравоохранения». Работать в таком формате могут организации, которые имеют лицензию на фармацевтическую деятельность и соответствующее разрешение от Росздравнадзора.
Комментарии для сайта Cackle

Вы искали это

Новости Медицины.

Ваша реклама






      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика