Разработан новый тест, позволяющий обнаружить болезнь Альцгеймера за 3,5 года до ее клинического проявления - «Новости Медицины» » Я «Доктор»

Добро пожаловать в наш новостной медицинский центр - Я «Доктор»

title
30
янв
Разработан новый тест, позволяющий обнаружить болезнь Альцгеймера за 3,5 года до ее клинического проявления - «Новости Медицины»

Ученые из Института психиатрии, психологии и нейронаук Королевского колледжа Лондона выполнили исследование, результаты которого были положены в основу теста, используемого для определения риска развития болезни Альцгеймера за 3,5 года до клинического проявления.
Исследование было опубликовано в журнале Brain. Его результаты свидетельствуют о то, что в крови человека модулируется образование нервных клеток головного мозга. Этот процесс, известный как нейрогенез, происходит в гиппокампе, участвующем в обучении и запоминании.
Так как болезнь Альцгеймера оказывает влияние на образование нейронов в гиппокампе на ранних стадиях, в ранее выполненных исследованиях изучали нейрогенез только на поздних стадиях заболевания и только с помощью аутопсии.
Для понимания изменений, происходящих на ранних стадиях, исследователи в течение нескольких лет собирали образцы крови 56 лиц с нарушениями когнитивных функций — заболеванием, при котором наблюдается ухудшение запоминания или когнитивных способностей. Болезнь Альцгеймера развилась у 36 из 56 участников исследования.
При изучении влияния состава крови на нейроны исследователи пришли к нескольким важным выводам. В образцах крови, полученных у пациентов, у которых впоследствии развилась болезнь Альцгеймера, наблюдалось снижение роста и деления клеток, а также повышался апоптоз (запрограммированная смерть клеток). Проанализировав образцы таких участников, ученые пришли к выводу, что такие изменения нейрогенеза начинают происходить за 3,5 года до развития заболевания.

Ученые из Института психиатрии, психологии и нейронаук Королевского колледжа Лондона выполнили исследование, результаты которого были положены в основу теста, используемого для определения риска развития болезни Альцгеймера за 3,5 года до клинического проявления. Исследование было опубликовано в журнале Brain. Его результаты свидетельствуют о то, что в крови человека модулируется образование нервных клеток головного мозга. Этот процесс, известный как нейрогенез, происходит в гиппокампе, участвующем в обучении и запоминании. Так как болезнь Альцгеймера оказывает влияние на образование нейронов в гиппокампе на ранних стадиях, в ранее выполненных исследованиях изучали нейрогенез только на поздних стадиях заболевания и только с помощью аутопсии. Для понимания изменений, происходящих на ранних стадиях, исследователи в течение нескольких лет собирали образцы крови 56 лиц с нарушениями когнитивных функций — заболеванием, при котором наблюдается ухудшение запоминания или когнитивных способностей. Болезнь Альцгеймера развилась у 36 из 56 участников исследования. При изучении влияния состава крови на нейроны исследователи пришли к нескольким важным выводам. В образцах крови, полученных у пациентов, у которых впоследствии развилась болезнь Альцгеймера, наблюдалось снижение роста и деления клеток, а также повышался апоптоз (запрограммированная смерть клеток). Проанализировав образцы таких участников, ученые пришли к выводу, что такие изменения нейрогенеза начинают происходить за 3,5 года до развития заболевания.
Комментарии для сайта Cackle

Вы искали это

Новости Медицины.

Ваша реклама






      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика