Построенный «Швабе» корпус красноярского онкодиспансера принял несколько десятков пациентов - «Новости Медицины» » Я «Доктор»

Добро пожаловать в наш новостной медицинский центр - Я «Доктор»

title
23
дек
Построенный «Швабе» корпус красноярского онкодиспансера принял несколько десятков пациентов - «Новости Медицины»

Десятиэтажное здание включает 104 палаты — четырехместные и двухместные — и рассчитано на одновременное пребывание 324 человек. При этом 260 из них могут находиться на постоянном лечении, а 64 посещать дневной стационар. Для людей с иммунодефицитом эргономика корпуса предусматривает одноместное размещение.
Ввод нового корпуса в эксплуатацию позволил объединить все отделения больницы в одном здании. По словам главврача клиники Руслана Зукова, в нем есть все необходимое оборудование и техника, созданы оптимальные условия для оказания помощи пациентам.
В рамках торжественного открытия корпуса, которое состоялось в конце ноября, президент России Владимир Путин пообщался в режиме видеосвязи с губернатором Красноярского края Александром Уссом и главврачом клиники Русланом Зуковым.
«Онкологический центр Красноярского края является одним из самых лучших и оснащенных в стране, и открытие нового корпуса — одно из масштабных и значимых событий для отечественного здравоохранения. Здесь все предусмотрено для качественного лечения», — отметил Александр Усс.
Строительство корпуса началось в 2020 году в рамках нацпроекта «Здравоохранение». Генеральным подрядчиком выступил Уральский оптико-механический завод им Э. С. Яламова, субподрядчиком — предприятие «Германий». Обе организации входят в состав «Швабе».

Десятиэтажное здание включает 104 палаты — четырехместные и двухместные — и рассчитано на одновременное пребывание 324 человек. При этом 260 из них могут находиться на постоянном лечении, а 64 посещать дневной стационар. Для людей с иммунодефицитом эргономика корпуса предусматривает одноместное размещение. Ввод нового корпуса в эксплуатацию позволил объединить все отделения больницы в одном здании. По словам главврача клиники Руслана Зукова, в нем есть все необходимое оборудование и техника, созданы оптимальные условия для оказания помощи пациентам. В рамках торжественного открытия корпуса, которое состоялось в конце ноября, президент России Владимир Путин пообщался в режиме видеосвязи с губернатором Красноярского края Александром Уссом и главврачом клиники Русланом Зуковым. «Онкологический центр Красноярского края является одним из самых лучших и оснащенных в стране, и открытие нового корпуса — одно из масштабных и значимых событий для отечественного здравоохранения. Здесь все предусмотрено для качественного лечения», — отметил Александр Усс. Строительство корпуса началось в 2020 году в рамках нацпроекта «Здравоохранение». Генеральным подрядчиком выступил Уральский оптико-механический завод им Э. С. Яламова, субподрядчиком — предприятие «Германий». Обе организации входят в состав «Швабе».
Комментарии для сайта Cackle

Вы искали это

Новости Медицины.

Ваша реклама






      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика