Названы пять указывающих на необходимость похудения признаков - «Новости Медицины» » Я «Доктор»

Добро пожаловать в наш новостной медицинский центр - Я «Доктор»

title
15
дек
Храп и высокое артериальное давление указывают на необходимость похудения, считает врач-диетолог Майк Бол. Он назвал пять признаков, свидетельствующих о том, что стоит сбросить вес, в материале для Eat This, Not That!
«Хотя существует множество лекарств, которые можно принимать для лечения высокого артериального давления, одна из самых важных мер по борьбе с ним — это снижение веса», — убежден Бол.
По его мнению, о важности похудения говорят и повышенный холестерин в анализах, а также преддиабетное состояние и диабет.
Еще один признак — громкий храп. Врач объяснил, что иногда он появляется из-за апноэ — нарушения дыхания во время сна, которое может развиться на фоне избыточного веса.
«Апноэ может сделать сон неспокойным, что приводит к усталости в дневное время, а также повышает риск развития хронических заболеваний, таких как высокое артериальное давление и диабет», — предупредил Бол.
Пересмотреть свой рацион диетолог посоветовал людям, которые испытывают боль даже от незначительных нагрузок. Он пояснил, что избыточный вес увеличивает нагрузку на кости и суставы, и поэтому возникают неприятные ощущения.
«Если у вас возникла боль, которой раньше не было, обсудите ее с врачом. Если вы решите, что причина — лишние килограммы, то стоит от них избавиться», — сказал врач.
Последний признак — трудности и отдышка при ходьбе. Если привычные расстояния стало значительно тяжелее преодолевать, а подниматься по ступенькам и вовсе невозможно, Бол советует взвеситься и понять, не набрали ли вы лишний вес в последнее время.

Храп и высокое артериальное давление указывают на необходимость похудения, считает врач-диетолог Майк Бол. Он назвал пять признаков, свидетельствующих о том, что стоит сбросить вес, в материале для Eat This, Not That! «Хотя существует множество лекарств, которые можно принимать для лечения высокого артериального давления, одна из самых важных мер по борьбе с ним — это снижение веса», — убежден Бол. По его мнению, о важности похудения говорят и повышенный холестерин в анализах, а также преддиабетное состояние и диабет. Еще один признак — громкий храп. Врач объяснил, что иногда он появляется из-за апноэ — нарушения дыхания во время сна, которое может развиться на фоне избыточного веса. «Апноэ может сделать сон неспокойным, что приводит к усталости в дневное время, а также повышает риск развития хронических заболеваний, таких как высокое артериальное давление и диабет», — предупредил Бол. Пересмотреть свой рацион диетолог посоветовал людям, которые испытывают боль даже от незначительных нагрузок. Он пояснил, что избыточный вес увеличивает нагрузку на кости и суставы, и поэтому возникают неприятные ощущения. «Если у вас возникла боль, которой раньше не было, обсудите ее с врачом. Если вы решите, что причина — лишние килограммы, то стоит от них избавиться», — сказал врач. Последний признак — трудности и отдышка при ходьбе. Если привычные расстояния стало значительно тяжелее преодолевать, а подниматься по ступенькам и вовсе невозможно, Бол советует взвеситься и понять, не набрали ли вы лишний вес в последнее время.
Комментарии для сайта Cackle

Вы искали это

Новости Медицины.

Ваша реклама






      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика