Врачи выяснили, что дефицит витамина D на 78% повышает риск ослабления мышц у пожилых - «Новости Медицины» » Я «Доктор»

Добро пожаловать в наш новостной медицинский центр - Я «Доктор»

title
15
дек
Врачи выяснили, что дефицит витамина D на 78% повышает риск ослабления мышц у пожилых - «Новости Медицины»

Ученые из Университетского колледжа Лондона и Федерального университета Сан-Карлоса (Бразилия) выяснили, что добавки с витамином D снижают риск возрастной потери мышечной силы у пожилых людей на 78%.
Динапения — возрастная потеря мышечной силы частично может быть объяснена мышечной атрофией. Люди с динапенией чаще падают, нуждаются в госпитализации и умирают в более раннем возрасте. Исследователи проанализировали данные 3205 человек в возрасте 50 лет и старше, не страдающих динапенией. Сила хвата, считающаяся хорошим показателем общей мышечной силы, составляла 26 кг и более для мужчин и 16 кг и более для женщин.
Основной вывод заключался в том, что у лиц с дефицитом витамина D, определяемым как менее 30 наномолей на литр в крови, риск развития динапении к концу четырехлетнего периода исследования был на 70% выше, чем у лиц с нормальным уровнем витамина D (более 50 нмоль/л). Когда из анализа были исключены лица с остеопорозом и лица, принимающие витамин D, риск развития мышечной слабости был на 78% выше у лиц с дефицитом витамина D.
Витамин D играет важную роль в регуляции усвоения организмом кальция и фосфора и помогает поддерживать работу мозга и иммунной системы, а также участвует в восстановлении мышц.

Ученые из Университетского колледжа Лондона и Федерального университета Сан-Карлоса (Бразилия) выяснили, что добавки с витамином D снижают риск возрастной потери мышечной силы у пожилых людей на 78%. Динапения — возрастная потеря мышечной силы частично может быть объяснена мышечной атрофией. Люди с динапенией чаще падают, нуждаются в госпитализации и умирают в более раннем возрасте. Исследователи проанализировали данные 3205 человек в возрасте 50 лет и старше, не страдающих динапенией. Сила хвата, считающаяся хорошим показателем общей мышечной силы, составляла 26 кг и более для мужчин и 16 кг и более для женщин. Основной вывод заключался в том, что у лиц с дефицитом витамина D, определяемым как менее 30 наномолей на литр в крови, риск развития динапении к концу четырехлетнего периода исследования был на 70% выше, чем у лиц с нормальным уровнем витамина D (более 50 нмоль/л). Когда из анализа были исключены лица с остеопорозом и лица, принимающие витамин D, риск развития мышечной слабости был на 78% выше у лиц с дефицитом витамина D. Витамин D играет важную роль в регуляции усвоения организмом кальция и фосфора и помогает поддерживать работу мозга и иммунной системы, а также участвует в восстановлении мышц.
Комментарии для сайта Cackle

Вы искали это

Новости Медицины.

Ваша реклама






      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика