Разработанный учеными Московского Политеха экзоскелет планируют запустить на рынок в 2024 году - «Новости Медицины» » Я «Доктор»

Добро пожаловать в наш новостной медицинский центр - Я «Доктор»

title
09
дек
Разработанный учеными Московского Политеха экзоскелет планируют запустить на рынок в 2024 году - «Новости Медицины»

Проект функционирует под руководством Ильи Таратонова, руководителя магистерской программы «Роботизированные беспилотные системы и эргономика» Московского Политеха.
«Основное отличие нашего экзоскелета от иностранных и российских аналогов, которых в мире немного, в том, что мы сделали не просто робота, который ходит вместо человека, а систему, адаптирующуюся под человека и помогающую ему. Работа над проектом ведется совместно с компанией “ПОЛДЕНЬ. 21-Й ВЕК”, которая является нашим научным и индустриальным партнером. По предварительным расчетам, наши экзоскелеты будут стоить как минимум втрое дешевле, чем существующие на рынке аналоги», — объясняет Илья Таратонов, руководитель исследовательской группы и магистерской программы «Роботизированные беспилотные системы и эргономика» Московского политехнического университета.
Экзоскелет выполнен из алюминия, стеклотекстолита и электроники, материалов, произведенных и доступных в России.
В своей работе исследователи Московского Политеха, прежде всего, ориентируются на помощь людям с нарушением двигательных функций в результате травм, то есть для восстановительной реабилитации. Второй блок работы связан с исследованиями восстановления и улучшения качества жизни у детей с диагнозом ДЦП. В планах также создание силовых экзоскелетов, которые будут помогать здоровым людям разгружать и переносить грузы и при этом не сковывать их движения.

Проект функционирует под руководством Ильи Таратонова, руководителя магистерской программы «Роботизированные беспилотные системы и эргономика» Московского Политеха. «Основное отличие нашего экзоскелета от иностранных и российских аналогов, которых в мире немного, в том, что мы сделали не просто робота, который ходит вместо человека, а систему, адаптирующуюся под человека и помогающую ему. Работа над проектом ведется совместно с компанией “ПОЛДЕНЬ. 21-Й ВЕК”, которая является нашим научным и индустриальным партнером. По предварительным расчетам, наши экзоскелеты будут стоить как минимум втрое дешевле, чем существующие на рынке аналоги», — объясняет Илья Таратонов, руководитель исследовательской группы и магистерской программы «Роботизированные беспилотные системы и эргономика» Московского политехнического университета. Экзоскелет выполнен из алюминия, стеклотекстолита и электроники, материалов, произведенных и доступных в России. В своей работе исследователи Московского Политеха, прежде всего, ориентируются на помощь людям с нарушением двигательных функций в результате травм, то есть для восстановительной реабилитации. Второй блок работы связан с исследованиями восстановления и улучшения качества жизни у детей с диагнозом ДЦП. В планах также создание силовых экзоскелетов, которые будут помогать здоровым людям разгружать и переносить грузы и при этом не сковывать их движения.
Комментарии для сайта Cackle

Вы искали это

Новости Медицины.

Ваша реклама






      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика