Насморк и боль в ушах: почему важно вовремя обращаться к лору - «Новости Медицины» » Я «Доктор»

Добро пожаловать в наш новостной медицинский центр - Я «Доктор»

title
25
ноя
Насморк и боль в ушах: почему важно вовремя обращаться к лору - «Новости Медицины»

В последнее время в России наступление осенне-зимнего периода традиционно связывают с волной острых респираторных заболеваний, которые вызывают около 200 типов вирусов. Избежать инфекции удается не всегда, а быструю победу над ОРВИ можно одержать лишь на ранней стадии заболевания. О том, как справиться с сезонными инфекциями и какую помощь в этом может оказать лор, изданию «Вести Подмосковья» рассказали в пресс-службе федерального научно-клинического центра специализированных видов медицинской помощи и медицинских технологий ФМБА России.
Вирусы подстерегают нас по всюду — на работе, в транспорте, в парке, в магазинах и любых общественных местах, и уберечься от болезни удается не всем. Зато всем удается ходя бы раз в год подцепить насморк. Интересно, что это заболевание тоже имеет свои разновидности - самым распространенным вариантом насморка является синусит. Им ежегодно страдает 10 млн человек в нашей стране, из которых 14% имеют это заболевание уже в хронической форме. Симптомы известны всем: обильные выделения из носа, заложенность и потеря обоняния, его покраснение и зуд.
Второй вариант называется ринит, и от первого он отличается только причинами возникновения: помимо инфекционной составляющей, появление ринита может быть последствием травмы носа. Симптомы синусита и ринита почти совпадают, но при последнем человек чувствует себя заметно хуже. В любом случае, при описанных симптомах необходима помощь врача, потому что в запущенных случаях появится уже не только насморк, но и заложенность ушей, возможны боли в горле и ушах, а это уже чревато возникновением фарингита, тонзиллита и может привести к плачевным последствиям.
«Учитывая, что у 10-12% пациентов возникают осложнения, оттягивать визит к врачу в случае обнаружения явных симптомов неразумно. Важно прислушиваться к сигналам своего тела и вовремя купировать болезнь», — заявили в научно -клиническом центре.

В последнее время в России наступление осенне-зимнего периода традиционно связывают с волной острых респираторных заболеваний, которые вызывают около 200 типов вирусов. Избежать инфекции удается не всегда, а быструю победу над ОРВИ можно одержать лишь на ранней стадии заболевания. О том, как справиться с сезонными инфекциями и какую помощь в этом может оказать лор, изданию «Вести Подмосковья» рассказали в пресс-службе федерального научно-клинического центра специализированных видов медицинской помощи и медицинских технологий ФМБА России. Вирусы подстерегают нас по всюду — на работе, в транспорте, в парке, в магазинах и любых общественных местах, и уберечься от болезни удается не всем. Зато всем удается ходя бы раз в год подцепить насморк. Интересно, что это заболевание тоже имеет свои разновидности - самым распространенным вариантом насморка является синусит. Им ежегодно страдает 10 млн человек в нашей стране, из которых 14% имеют это заболевание уже в хронической форме. Симптомы известны всем: обильные выделения из носа, заложенность и потеря обоняния, его покраснение и зуд. Второй вариант называется ринит, и от первого он отличается только причинами возникновения: помимо инфекционной составляющей, появление ринита может быть последствием травмы носа. Симптомы синусита и ринита почти совпадают, но при последнем человек чувствует себя заметно хуже. В любом случае, при описанных симптомах необходима помощь врача, потому что в запущенных случаях появится уже не только насморк, но и заложенность ушей, возможны боли в горле и ушах, а это уже чревато возникновением фарингита, тонзиллита и может привести к плачевным последствиям. «Учитывая, что у 10-12% пациентов возникают осложнения, оттягивать визит к врачу в случае обнаружения явных симптомов неразумно. Важно прислушиваться к сигналам своего тела и вовремя купировать болезнь», — заявили в научно -клиническом центре.
Комментарии для сайта Cackle

Вы искали это

Новости Медицины.

Ваша реклама






      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика