Частые ночные кошмары повышают вероятность слабоумия на 41% - «Новости Медицины» » Я «Доктор»

Добро пожаловать в наш новостной медицинский центр - Я «Доктор»

title
25
ноя
Частые ночные кошмары повышают вероятность слабоумия на 41% - «Новости Медицины»

Новое исследование предполагает, что ночные кошмары могут увеличить риск слабоумия в пять раз или на 41 процент.
Деменция может показаться неизбежной, но исследования показывают, что риск можно изменить. В то время как засыпание и получение достаточного количества сна, как правило, являются основными проблемами, вы можете дважды подумать о своих снах. Ночные страхи с повышенным риском заболевания мозга. 
Между вашей диетой и генами существует множество факторов, влияющих на риск развития деменции.
«Что беспокоит, так это то, что новое исследование предполагает, что повторяющиеся кошмары могут быть связаны с повышенным риском слабоумия в более позднем возрасте», — говорит врач-невролог Александра Алехина, комментируя исследование специально для МедикФорум.
Результаты показывают, что либо частые ночные кошмары являются ранним признаком проблем с мозгом, которые приводят к слабоумию, либо регулярные плохие сны вызывают слабоумие (возможно, из-за нарушения циклов сна, восстанавливающих мозг).
«Хорошая новость заключается в том, что лечение ночных кошмаров может привести к улучшению памяти и навыков мышления, а у некоторых людей может даже предотвратить деменцию».

Новое исследование предполагает, что ночные кошмары могут увеличить риск слабоумия в пять раз или на 41 процент. Деменция может показаться неизбежной, но исследования показывают, что риск можно изменить. В то время как засыпание и получение достаточного количества сна, как правило, являются основными проблемами, вы можете дважды подумать о своих снах. Ночные страхи с повышенным риском заболевания мозга. Между вашей диетой и генами существует множество факторов, влияющих на риск развития деменции. «Что беспокоит, так это то, что новое исследование предполагает, что повторяющиеся кошмары могут быть связаны с повышенным риском слабоумия в более позднем возрасте», — говорит врач-невролог Александра Алехина, комментируя исследование специально для МедикФорум. Результаты показывают, что либо частые ночные кошмары являются ранним признаком проблем с мозгом, которые приводят к слабоумию, либо регулярные плохие сны вызывают слабоумие (возможно, из-за нарушения циклов сна, восстанавливающих мозг). «Хорошая новость заключается в том, что лечение ночных кошмаров может привести к улучшению памяти и навыков мышления, а у некоторых людей может даже предотвратить деменцию».
Комментарии для сайта Cackle

Вы искали это

Новости Медицины.

Ваша реклама






      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика