Омские онкологи в очередной раз совершили чудо - «Новости Медицины» » Я «Доктор»

Добро пожаловать в наш новостной медицинский центр - Я «Доктор»

title
07
ноя
Омские онкологи в очередной раз совершили чудо - «Новости Медицины»

Случай в практике омских онкологов-гинекологов не новый — пациентка была склонна к лишнему весу, поэтому не сразу обратила внимание на набор массы тела и растущий живот. Около года женщина не обращалась к врачу, пока растущая опухоль не стала сдавливать внутренние органы, затрудняя дыхание. После обращения в онкодиспансер её срочно направили на оперативное лечение.
«Операция прошла хорошо, пациентке очень повезло. Несмотря на огромный объем опухоли — а вес её составил 19 килограммов 200 граммов — не дошло до распада, она осталась целостной. У нас получилось удалить ее без повреждения, то есть содержимое опухолевой капсулы не попало в брюшную полость. Если бы женщина еще повременила с обращением к врачу, стенки опухоли могли истончиться и она могла разорваться, тогда объем лечения был бы совершенно другой и стадия была бы другая, лечение заняло бы продолжительное время, — поделился подробностями операции онколог гинекологического отделения Клинического онкологического диспансера Александр Сафронов.
Из улучшений, которые пациентка почувствовала сразу же после пробуждения от наркоза — ей стало легко дышать, у нее понизилось до нормальных значений артериальное давление. А еще женщина, наконец, смогла лечь на живот и на спину, чего не могла делать уже очень долгое время. Врачи и сами рады такому благополучному исходу, ведь даже при таком огромном размере злокачественное новообразование классифицируется как начальная стадия онкозаболевания: метастазов в другие органы нет, хирургам удалось полностью удалить пораженные ткани. После проведенной операции пациентке даже не потребуется химиотерапия, понадобится только немного времени на восстановление, а затем — постоянное наблюдение у лечащего врача.

Случай в практике омских онкологов-гинекологов не новый — пациентка была склонна к лишнему весу, поэтому не сразу обратила внимание на набор массы тела и растущий живот. Около года женщина не обращалась к врачу, пока растущая опухоль не стала сдавливать внутренние органы, затрудняя дыхание. После обращения в онкодиспансер её срочно направили на оперативное лечение. «Операция прошла хорошо, пациентке очень повезло. Несмотря на огромный объем опухоли — а вес её составил 19 килограммов 200 граммов — не дошло до распада, она осталась целостной. У нас получилось удалить ее без повреждения, то есть содержимое опухолевой капсулы не попало в брюшную полость. Если бы женщина еще повременила с обращением к врачу, стенки опухоли могли истончиться и она могла разорваться, тогда объем лечения был бы совершенно другой и стадия была бы другая, лечение заняло бы продолжительное время, — поделился подробностями операции онколог гинекологического отделения Клинического онкологического диспансера Александр Сафронов. Из улучшений, которые пациентка почувствовала сразу же после пробуждения от наркоза — ей стало легко дышать, у нее понизилось до нормальных значений артериальное давление. А еще женщина, наконец, смогла лечь на живот и на спину, чего не могла делать уже очень долгое время. Врачи и сами рады такому благополучному исходу, ведь даже при таком огромном размере злокачественное новообразование классифицируется как начальная стадия онкозаболевания: метастазов в другие органы нет, хирургам удалось полностью удалить пораженные ткани. После проведенной операции пациентке даже не потребуется химиотерапия, понадобится только немного времени на восстановление, а затем — постоянное наблюдение у лечащего врача.
Комментарии для сайта Cackle

Вы искали это

Новости Медицины.

Ваша реклама






      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика