Вот что поможет сохранить здоровье мышц в старости - «Новости Медицины» » Я «Доктор»

Добро пожаловать в наш новостной медицинский центр - Я «Доктор»

title
21
окт
Вот что поможет сохранить здоровье мышц в старости - «Новости Медицины»

Примерно с 30 лет организм с каждым годом начинает работать всё хуже. Сначала это не так заметно, но со временем изменения становятся всё более явными. Этот процесс называют старением. Один из первых и самых очевидных признаков старения - потеря силы мышц и мышечной массы. Вот как этому можно препятствовать.
Со временем из-за снижения мышечной массы у человека могут появиться не только боли в мышцах, но и проблемы с балансом, слабость, утрата способности передвигаться самостоятельно. Этот процесс также повышает вероятность столкнуться с сахарным диабетом, деменцией, болезнями сердца.
Известно, что регулярные физические упражнения способны замедлить снижение мышечной массы, а ещё они снижают риск развития некоторых заболеваний, поддерживают способность передвигаться в пожилом возрасте, укрепляют иммунитет.
Лучший способ сохранить мышцы после 30 лет - продолжать вести активный образ жизни. Также нужно понимать, что если организм стареет, то это не значит, что вы должны избегать от тренировок с отягощениями. Исследования демонстрируют, что молодые и старые мужчины одинаково восстанавливались после тренировок с отягощениями, которые предназначены для наращивания мышечной массы. Но при этом у них тренировки были адаптированы к уровню физической подготовки участников.
Если вы раньше не занимались спортом, то наращивайте нагрузку постепенно. Иначе вы рискуете получить травму.
В рекомендациях Национальной службы здравоохранения Великобритании по физической активности для людей 18-65 лет указано, что нужно стараться быть физически активными большую часть дней в неделю и посвящать упражнениям для наращивания мышечной массы минимум два дня в неделю.
Существует большое количество самых разных упражнений для наращивания массы. И на самом деле все они будут в той или иной степени полезны.
Во многом полезны для здоровья и упражнения на выносливость (бег, ходьба, езда на велосипеде). А ещё между долголетием и ежедневной лёгкой физической активностью есть связь.
Но важно не переборщить, особенно с тренировками с отягощениями. Учёные говорят, что это вовсе не ведёт к улучшению здоровья и долголетию. Более того, высокоинтенсивные тренировки даже вредят организму.
Если говорить о питании, то многие пожилые люди не получают вместе с пищей достаточно белка. А это нужно для поддержания и увеличения мышечной массы. Согласно нынешним рекомендациям, нужно потреблять взрослым как минимум 0,8 г белка на 1 кг массы тела в день. Однако если вы хотите нарастить мышцы, то это число будет составлять уже 1,6 г белка на 1 кг массы тела.

Примерно с 30 лет организм с каждым годом начинает работать всё хуже. Сначала это не так заметно, но со временем изменения становятся всё более явными. Этот процесс называют старением. Один из первых и самых очевидных признаков старения - потеря силы мышц и мышечной массы. Вот как этому можно препятствовать. Со временем из-за снижения мышечной массы у человека могут появиться не только боли в мышцах, но и проблемы с балансом, слабость, утрата способности передвигаться самостоятельно. Этот процесс также повышает вероятность столкнуться с сахарным диабетом, деменцией, болезнями сердца. Известно, что регулярные физические упражнения способны замедлить снижение мышечной массы, а ещё они снижают риск развития некоторых заболеваний, поддерживают способность передвигаться в пожилом возрасте, укрепляют иммунитет. Лучший способ сохранить мышцы после 30 лет - продолжать вести активный образ жизни. Также нужно понимать, что если организм стареет, то это не значит, что вы должны избегать от тренировок с отягощениями. Исследования демонстрируют, что молодые и старые мужчины одинаково восстанавливались после тренировок с отягощениями, которые предназначены для наращивания мышечной массы. Но при этом у них тренировки были адаптированы к уровню физической подготовки участников. Если вы раньше не занимались спортом, то наращивайте нагрузку постепенно. Иначе вы рискуете получить травму. В рекомендациях Национальной службы здравоохранения Великобритании по физической активности для людей 18-65 лет указано, что нужно стараться быть физически активными большую часть дней в неделю и посвящать упражнениям для наращивания мышечной массы минимум два дня в неделю. Существует большое количество самых разных упражнений для наращивания массы. И на самом деле все они будут в той или иной степени полезны. Во многом полезны для здоровья и упражнения на выносливость (бег, ходьба, езда на велосипеде). А ещё между долголетием и ежедневной лёгкой физической активностью есть связь. Но важно не переборщить, особенно с тренировками с отягощениями. Учёные говорят, что это вовсе не ведёт к улучшению здоровья и долголетию. Более того, высокоинтенсивные тренировки даже вредят организму. Если говорить о питании, то многие пожилые люди не получают вместе с пищей достаточно белка. А это нужно для поддержания и увеличения мышечной массы. Согласно нынешним рекомендациям, нужно потреблять взрослым как минимум 0,8 г белка на 1 кг массы тела в день. Однако если вы хотите нарастить мышцы, то это число будет составлять уже 1,6 г белка на 1 кг массы тела.
Комментарии для сайта Cackle

Вы искали это

Новости Медицины.

Ваша реклама






      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика