BIOCAD запускает трансфер технологий в Алжире в партнерстве с компанией SAIDAL - «Кардиология» » Я «Доктор»

Добро пожаловать в наш новостной медицинский центр - Я «Доктор»

title
20
июл
BIOCAD запускает трансфер технологий в Алжире в партнерстве с компанией SAIDAL - «Кардиология»

Биотехнологическая компания BIOCAD запускает трансфер технологий в Алжире при поддержке промышленной группы SAIDAL, специализирующейся на производстве воспроизведенных лекарственных препаратов. Это сотрудничество включает в себя перенос технологий производства биологических лекарственных средств: ритуксимаба, бевацизумаба, трастузумаба и других препаратов в будущем.
В 2022 году BIOCAD успешно реализовал перенос вторичной упаковки ритуксимаба и трастузумаба. В 2023 году планируется также локализация упаковки таких препаратов, таких как бевацизумаб, дарбэпоэтин, экулизумаб, а также трансфер технологий производства из технологического раствора (готового к розливу препарата) ритуксимаба и бевацизумаба с последующим выпуском первых серий. В дальнейшем все пять препаратов будут производиться по такой технологии.
В рамках активных мер, принимаемых правительством для обеспечения доступности лекарств для лечения рака в Алжире, в 2022 году было заключено партнерство между BIOCAD и группой SAIDAL в целях обеспечения доступности инновационных лекарств, получивших одобрение во многих странах за последние три года.
«В рамках партнерства BIOCAD и уже провел ряд визитов и обучений на производственных мощностях SAIDAL для обеспечения соответствия всем условиям работы с биоаналогами, включая соблюдение температурного режима и требований к визуальной инспекции флаконов. В 2022 году объем отгрузок составил более 11 млн долларов США, а в 2023 году — более 13 млн долларов США. Речь идет о биоаналогах: ритуксимабе, трастузумабе и бевацизумабе. Трансфер технологий позволит увеличить доступность и ускорить процесс вывода на рынок жизненно необходимой терапии для граждан Алжира. Кроме того, это важный этап на пути создания лекарственного суверенитета страны», — говорит Алексей Торгов, заместитель генерального директора по корпоративным связям и коммуникациям BIOCAD.
BIOCAD активно сотрудничает со странами Африки c 2015 года, в настоящее время компания поставляет свои ключевые биологические воспроизведенные препараты для терапии онкологических заболеваний на основе моноклональных антител в семь африканских стран: Марокко, Алжир, Египет, Уганду, Кению, Сенегал, Кот-д'Ивуар. В 2022 году общий объем поставок компании в регионы Африки составил порядка 30 млн долларов США. За первое полугодие 2023 года объем достиг 18 млн долларов США.

Биотехнологическая компания BIOCAD запускает трансфер технологий в Алжире при поддержке промышленной группы SAIDAL, специализирующейся на производстве воспроизведенных лекарственных препаратов. Это сотрудничество включает в себя перенос технологий производства биологических лекарственных средств: ритуксимаба, бевацизумаба, трастузумаба и других препаратов в будущем. В 2022 году BIOCAD успешно реализовал перенос вторичной упаковки ритуксимаба и трастузумаба. В 2023 году планируется также локализация упаковки таких препаратов, таких как бевацизумаб, дарбэпоэтин, экулизумаб, а также трансфер технологий производства из технологического раствора (готового к розливу препарата) ритуксимаба и бевацизумаба с последующим выпуском первых серий. В дальнейшем все пять препаратов будут производиться по такой технологии. В рамках активных мер, принимаемых правительством для обеспечения доступности лекарств для лечения рака в Алжире, в 2022 году было заключено партнерство между BIOCAD и группой SAIDAL в целях обеспечения доступности инновационных лекарств, получивших одобрение во многих странах за последние три года. «В рамках партнерства BIOCAD и уже провел ряд визитов и обучений на производственных мощностях SAIDAL для обеспечения соответствия всем условиям работы с биоаналогами, включая соблюдение температурного режима и требований к визуальной инспекции флаконов. В 2022 году объем отгрузок составил более 11 млн долларов США, а в 2023 году — более 13 млн долларов США. Речь идет о биоаналогах: ритуксимабе, трастузумабе и бевацизумабе. Трансфер технологий позволит увеличить доступность и ускорить процесс вывода на рынок жизненно необходимой терапии для граждан Алжира. Кроме того, это важный этап на пути создания лекарственного суверенитета страны», — говорит Алексей Торгов, заместитель генерального директора по корпоративным связям и коммуникациям BIOCAD. BIOCAD активно сотрудничает со странами Африки c 2015 года, в настоящее время компания поставляет свои ключевые биологические воспроизведенные препараты для терапии онкологических заболеваний на основе моноклональных антител в семь африканских стран: Марокко, Алжир, Египет, Уганду, Кению, Сенегал, Кот-д'Ивуар. В 2022 году общий объем поставок компании в регионы Африки составил порядка 30 млн долларов США. За первое полугодие 2023 года объем достиг 18 млн долларов США.
Комментарии для сайта Cackle

Вы искали это

Новости Медицины.

Ваша реклама


Разное





      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика