В Москве вдвое выросло число клинических исследований - «Кардиология» » Я «Доктор»

Добро пожаловать в наш новостной медицинский центр - Я «Доктор»

title
15
июл
В Москве вдвое выросло число клинических исследований - «Кардиология»

В столице вдвое выросло число клинических исследований, запланированных к проведению на базе столичных медицинских учреждений при поддержке правительства Москвы, сообщила заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.
По словам вице-мэра, столичные власти оказывают поддержку фармацевтической отрасли, чтобы у жителей столицы всегда был доступ ко всем нужным препаратам, а правительство Москвы было уверено в качестве и эффективности лекарств.
«Мы сотрудничаем уже с десятью фармкомпаниями, каждая из которых разрабатывает свою линейку препаратов и проводит сразу по несколько исследований, — уточнила Анастасия Ракова. — За последнее время число клинических исследований, запланированных к проведению и уже успешно стартовавших на базе наших медицинских учреждений, выросло более чем вдвое. Это уже 31 исследование по 22 нозологиям, в том числе по профилям онкология, эндокринология, кардиология, пульмонология, гематология и хирургия».
Как отметила заммэра, по 14 направлениям уже подобраны исследовательские центры на базе московских больниц и поликлиник, по пяти — процесс подбора центров проводится в настоящее время. По двум исследованиям оказана помощь в наборе добровольцев, по девяти — ведется подготовка развернутых баз пациентов с целью дальнейшей помощи в наборе.
Продуктивное взаимодействие города и фармбизнеса обеспечивает специально созданный департамент клинических исследований.
«Он взял на себя роль единого центра коммуникации между всеми звеньями столичной экосистемы — медицинскими учреждениями, цифровыми возможностями московского здравоохранения, этическими комитетами и другими элементами», — подчеркнула вице-мэр.
По словам директора департамента клинических исследований Московского центра инновационных технологий в здравоохранении Марины Каревой, в столице на данный момент выстроена уникальная современная экосистема для комплексной поддержки клинических исследований, которая способствует их быстрому запуску и качественному проведению.

В столице вдвое выросло число клинических исследований, запланированных к проведению на базе столичных медицинских учреждений при поддержке правительства Москвы, сообщила заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. По словам вице-мэра, столичные власти оказывают поддержку фармацевтической отрасли, чтобы у жителей столицы всегда был доступ ко всем нужным препаратам, а правительство Москвы было уверено в качестве и эффективности лекарств. «Мы сотрудничаем уже с десятью фармкомпаниями, каждая из которых разрабатывает свою линейку препаратов и проводит сразу по несколько исследований, — уточнила Анастасия Ракова. — За последнее время число клинических исследований, запланированных к проведению и уже успешно стартовавших на базе наших медицинских учреждений, выросло более чем вдвое. Это уже 31 исследование по 22 нозологиям, в том числе по профилям онкология, эндокринология, кардиология, пульмонология, гематология и хирургия». Как отметила заммэра, по 14 направлениям уже подобраны исследовательские центры на базе московских больниц и поликлиник, по пяти — процесс подбора центров проводится в настоящее время. По двум исследованиям оказана помощь в наборе добровольцев, по девяти — ведется подготовка развернутых баз пациентов с целью дальнейшей помощи в наборе. Продуктивное взаимодействие города и фармбизнеса обеспечивает специально созданный департамент клинических исследований. «Он взял на себя роль единого центра коммуникации между всеми звеньями столичной экосистемы — медицинскими учреждениями, цифровыми возможностями московского здравоохранения, этическими комитетами и другими элементами», — подчеркнула вице-мэр. По словам директора департамента клинических исследований Московского центра инновационных технологий в здравоохранении Марины Каревой, в столице на данный момент выстроена уникальная современная экосистема для комплексной поддержки клинических исследований, которая способствует их быстрому запуску и качественному проведению.
Комментарии для сайта Cackle

Вы искали это

Новости Медицины.

Ваша реклама


Разное





      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика