Обучающий проект для врачей-косметологов - «Кардиология» » Я «Доктор»

Добро пожаловать в наш новостной медицинский центр - Я «Доктор»

title
18
фев
Обучающий проект для врачей-косметологов - «Кардиология»



erid: Pb3XmBtzt8eRLH7sRT4k6YvsxqSeqRzWkgUPZEG



Уважаемые коллеги!



Классическая медицина существенно увеличила качество и продолжительность жизни, а эстетическая – предложила продлить молодость. Не удивительно, что услуги косметологов сегодня становятся все более востребованными, а вопросы, связанные с уходом за кожей до и после косметологических процедур, – все более актуальными.



Мы начинаем новый спецпроект «Эстетическая медицина: интегрированный постпроцедурный уход». Надеемся, что он поможет специалистам освежить знания в области постпроцедурного восстановления кожи и умело использовать современные инструменты, которые предлагают современная фармацевтика и космецевтика.



Ознакомьтесь со статьей и пройдите тест, выбрав один верный ответ из трех предложенных. С помощью генератора случайных чисел среди участников, правильно ответивших на все вопросы, будут выбраны 10 победителей проекта.



Желаем удачи!



 • Срок проведения конкурса: с 15 февраля по 14 марта 2023 года.



 • Итоги спецпроекта будут опубликованы 15 марта 2023 года по ссылке.



Правила проведения конкурса



Косметология предлагает сохранить молодость и качество кожи надолго, и тех, кто хочет воспользоваться этой возможностью, с каждым годом становится все больше. Именно поэтому вопросы постпроцедурного ухода, помогающего сделать реабилитацию после косметологических процедур быстрой и комфортной, сегодня очень актуальны.





Подводные камни косметологических процедур



Инвазивная эстетическая медицина сопряжена с различными реабилитационными проявлениями. Восстановление кожи после мезотерапии, биоревитализации, контурной пластики, инъекций ботулотоксина, чисток лица, аппаратных процедур и т.д. – многоступенчатый процесс. В нем участвуют структурные белки, протеазы, факторы роста. Формирование финального результата после проведенной процедуры определяет качество репарации кожи, на которое могут оказать влияние как индивидуальные особенности организма пациента, так и адекватный постпроцедурный уход.



Физиологическая регуляция заживления повреждений кожи зависит от взаимодействия различных типов клеток и медиаторов. При увеличении длительности фазы заживления или чрезмерной реакции ткани на травму нормальное восстановление кожи может нарушаться, что приводит к образованию длительной эритемы, посттравматической пигментации и рубцов. Основные побочные эффекты наиболее востребованных малоинвазивных косметологических процедур – кровоизлияния, эритема, отечность, раздражение и шелушение кожи, воспалительные реакции.




Кровоизлияния могут быть различны по форме (экхимозы, гематомы) и степени выраженности. Они считаются самым распространенным нежелательным явлением1 при инъекциях филлеров на основе гиалуроновой кислоты и инъекциях ботулинических токсинов.



После введения нитевых имплантатов гематомы усиливают общую отечность окружающих тканей, увеличивая продолжительность реабилитации, при этом длительное существование входных ворот инфекции в точке входа повышает риск инфицирования по ходу имплантированной нити2.




Отеки – реакция, возникающая при введении большинства дермальных наполнителей. Краткосрочный отек считается нормальным посттравматическим эффектом. Однако в зависимости от используемого препарата, его объема и техники введения длительность отека может существенно варьироваться1. Пациенткам с отечно-деформационным типом старения, при котором присутствует постоянная отечность, появление постпроцедурных отеков может приносить особенно выраженный дискомфорт.




Следует отметить и повышенную вероятность инфекционных осложнений после косметологических процедур. Чаще всего происходит распространение условно-патогенных микроорганизмов, постоянно персистирующих на коже, в частности Staphylococcus aureus или Streptococcus pyogenes.



Минимизировать вероятность этих и других осложнений – одна из важных задач косметолога, и решить ее могут помочь средства для интегрированного постпроцедурного ухода.





Инструменты, которые всегда под рукой



К числу средств, способствующих восстановлению кожи после косметологических процедур, относятся продукты немецкой компании Heel – косметическое средство Траумель® Космо Гель и лекарственный препарат Лимфомиозот®.



Траумель® Космо Гель создан специально для реабилитации после косметологических процедур. Он содержит 14 компонентов – растительные ингредиенты и одно неорганическое соединение, которые потенцируют действие друг друга.



Благодаря экстрактам арники, календулы, гамамелиса и ромашки Траумель® Космо Гель проявляет успокаивающий и восстанавливающий кожу эффекты, что, в свою очередь, может способствовать уменьшению выраженности воспаления, отека и покраснения1,3.



Эффекты применения Траумель® Космо Гель были изучены в исследовании с участием пациентов в раннем постпроцедурном периоде1. Его результаты подтвердили, что средство:



  • может способствовать уменьшению выраженности последствий инвазивной эстетической терапии, таких как гематомы и отеки

  • может помочь успокоить кожу в период заживления до окончательного восстановления кожного покрова.



Пациенты, участвующие в исследовании1, дали высокую оценку органолептических свойств Траумель® Космо Гель и отметили удобство его применения, хорошую впитываемость, охлаждающий и успокаивающий эффекты.


Кому можно применять?



Пациентам после биоревитализации, контурной пластики, инъекций ботулинических токсинов, чистки лица, аппаратных процедур (игольчатый RF), нитевого лифтинга.



Помочь пациентам с отеками лица может Лимфомиозот® – многокомпонентный препарат, способствующий улучшению естественного лимфодренажа при его нарушении и уменьшению застоя лимфы5. Различные компоненты средства могут напрямую влиять на процессы воспаления и восстановления тканей, помогая реабилитироваться после инвазивных косметологических процедур.


Кому можно применять?



Лимфомиозот® целесообразно применять после процедур, которые могут сопровождаться отеком: после контурной пластики и ботулинотерапии, аппаратных процедур для лица и тела, лазерных шлифовок, а также при реабилитации после пластической операции. Лимфомиозот® может применяться в том числе у пациентов с усталым и отечно-деформационным типами старения4.


Вывод



Траумель® Космо гель и Лимфомиозот® можно применять в комбинации, чтобы обеспечить комплексный местный и системный уход, способствующий восстановлению кожи и борьбе с отеками. Совместное применение данных продуктов может стать основой успешной реабилитации пациента и повышения его удовлетворенности процедурой и ее результатом. А довольные и благодарные пациенты – самый гармоничный финальный аккорд в эстетической медицине.



Ссылки



  1. Круглова Л.С., Иконникова Е.В., Авагумян М.А. Влияние постпроцедурного ухода на эффективность восстановления кожи и коррекцию побочных эффектов после косметологических процедур // Медицинский совет. 2021. № 12. С. 340–346.

  2. Машкина А.С. Эстетическая медицина без гематом: миф или реальность // Consilium Medicum. 2021. Т. 23. № 8. С. 612–616.

  3. Инструкция по применению Траумель® Космо Гель.

  4. St. Laurent III G. et al. Deep sequencing transcriptome analysis of murine wound healing: effects of a multicomponent, multitarget natural product therapy-Tr14 // Frontiers in Molecular Biosciences. 2017;4:57.

  5. Инструкция по медицинскому применению лекарственного препарата Лимфомиозот®. Рег. уд. №: ЛП-№(000518)-(РГ-RU) от 21.01.2022.



ИНФОРМАЦИЯ ПРЕДНАЗНАЧЕНА ДЛЯ СПЕЦИАЛИСТОВ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ



ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМО ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ СО СПЕЦИАЛИСТОМ



Отправляя сведения через электронную форму, Вы даете согласие на обработку представленной Вами информации.



erid: Pb3XmBtzt8eRLH7sRT4k6YvsxqSeqRzWkgUPZEG Уважаемые коллеги! Классическая медицина существенно увеличила качество и продолжительность жизни, а эстетическая – предложила продлить молодость. Не удивительно, что услуги косметологов сегодня становятся все более востребованными, а вопросы, связанные с уходом за кожей до и после косметологических процедур, – все более актуальными. Мы начинаем новый спецпроект «Эстетическая медицина: интегрированный постпроцедурный уход». Надеемся, что он поможет специалистам освежить знания в области постпроцедурного восстановления кожи и умело использовать современные инструменты, которые предлагают современная фармацевтика и космецевтика. Ознакомьтесь со статьей и пройдите тест , выбрав один верный ответ из трех предложенных. С помощью генератора случайных чисел среди участников, правильно ответивших на все вопросы, будут выбраны 10 победителей проекта. Желаем удачи! • Срок проведения конкурса: с 15 февраля по 14 марта 2023 года. • Итоги спецпроекта будут опубликованы 15 марта 2023 года по ссылке . Правила проведения конкурса Косметология предлагает сохранить молодость и качество кожи надолго, и тех, кто хочет воспользоваться этой возможностью, с каждым годом становится все больше. Именно поэтому вопросы постпроцедурного ухода, помогающего сделать реабилитацию после косметологических процедур быстрой и комфортной, сегодня очень актуальны. Подводные камни косметологических процедур Инвазивная эстетическая медицина сопряжена с различными реабилитационными проявлениями. Восстановление кожи после мезотерапии, биоревитализации, контурной пластики, инъекций ботулотоксина, чисток лица, аппаратных процедур и т.д. – многоступенчатый процесс. В нем участвуют структурные белки, протеазы, факторы роста. Формирование финального результата после проведенной процедуры определяет качество репарации кожи, на которое могут оказать влияние как индивидуальные особенности организма пациента, так и адекватный постпроцедурный уход. Физиологическая регуляция заживления повреждений кожи зависит от взаимодействия различных типов клеток и медиаторов. При увеличении длительности фазы заживления или чрезмерной реакции ткани на травму нормальное восстановление кожи может нарушаться, что приводит к образованию длительной эритемы, посттравматической пигментации и рубцов. Основные побочные эффекты наиболее востребованных малоинвазивных косметологических процедур – кровоизлияния, эритема, отечность, раздражение и шелушение кожи, воспалительные реакции. Кровоизлияния могут быть различны по форме (экхимозы, гематомы) и степени выраженности. Они считаются самым распространенным нежелательным явлением1 при инъекциях филлеров на основе гиалуроновой кислоты и инъекциях ботулинических токсинов. После введения нитевых имплантатов гематомы усиливают общую отечность окружающих тканей, увеличивая продолжительность реабилитации, при этом длительное существование входных ворот инфекции в точке входа повышает риск инфицирования по ходу имплантированной нити2. Отеки – реакция, возникающая при введении большинства дермальных наполнителей. Краткосрочный отек считается нормальным посттравматическим эффектом. Однако в зависимости от используемого препарата, его объема и техники введения длительность отека может существенно варьироваться1. Пациенткам с отечно-деформационным типом старения, при котором присутствует постоянная отечность, появление постпроцедурных отеков может приносить особенно выраженный дискомфорт. Следует отметить и повышенную вероятность инфекционных осложнений после косметологических процедур. Чаще всего происходит распространение условно-патогенных микроорганизмов, постоянно персистирующих на коже, в частности Staphylococcus aureus или Streptococcus pyogenes. Минимизировать вероятность этих и других осложнений – одна из важных задач косметолога, и решить ее могут помочь средства для интегрированного постпроцедурного ухода. Инструменты, которые всегда под рукой К числу средств, способствующих восстановлению кожи после косметологических процедур, относятся продукты немецкой компании Heel – косметическое средство Траумель® Космо Гель и лекарственный препарат Лимфомиозот® . Траумель® Космо Гель создан специально для реабилитации после косметологических процедур. Он содержит 14 компонентов – растительные ингредиенты и одно неорганическое соединение, которые потенцируют действие друг друга. Благодаря экстрактам арники, календулы, гамамелиса и ромашки Траумель® Космо Гель проявляет успокаивающий и восстанавливающий кожу эффекты, что, в свою очередь, может способствовать уменьшению выраженности воспаления, отека и покраснения1,3. Эффекты применения Траумель® Космо Гель были изучены в исследовании с участием пациентов в раннем постпроцедурном периоде1. Его результаты подтвердили, что средство: может способствовать уменьшению выраженности последствий инвазивной эстетической терапии, таких как гематомы и отеки может помочь успокоить кожу в период заживления до окончательного восстановления кожного покрова. Пациенты, участвующие в исследовании1, дали высокую оценку органолептических свойств Траумель® Космо Гель и отметили удобство его применения, хорошую впитываемость, охлаждающий и успокаивающий эффекты. Кому можно применять? Пациентам после биоревитализации, контурной пластики, инъекций ботулинических токсинов, чистки лица, аппаратных процедур (игольчатый RF), нитевого лифтинга. Помочь пациентам с отеками лица может Лимфомиозот® – многокомпонентный препарат, способствующий улучшению естественного лимфодренажа при его нарушении и уменьшению застоя лимфы5. Различные компоненты средства могут напрямую влиять на процессы воспаления и восстановления тканей, помогая реабилитироваться после инвазивных косметологических процедур. Кому можно применять? Лимфомиозот® целесообразно применять после процедур, которые могут сопровождаться отеком: после контурной пластики и ботулинотерапии, аппаратных процедур для лица и тела, лазерных шлифовок, а также при реабилитации после пластической операции. Лимфомиозот® может применяться в том числе у пациентов с усталым и отечно-деформационным типами старения4. Вывод Траумель® Космо гель и Лимфомиозот® можно применять в комбинации, чтобы обеспечить комплексный местный и системный уход, способствующий восстановлению кожи и борьбе с отеками. Совместное применение данных продуктов может стать основой успешной реабилитации пациента и повышения его удовлетворенности процедурой и ее результатом. А довольные и благодарные пациенты – самый гармоничный финальный аккорд в эстетической медицине. Ссылки Круглова Л.С., Иконникова Е.В., Авагумян М.А. Влияние постпроцедурного ухода на эффективность восстановления кожи и коррекцию побочных эффектов после косметологических процедур // Медицинский совет. 2021. № 12. С. 340–346. Машкина А.С. Эстетическая медицина без гематом: миф или реальность // Consilium Medicum. 2021. Т. 23. № 8. С. 612–616. Инструкция по применению Траумель® Космо Гель. St. Laurent III G. et al. Deep sequencing transcriptome analysis of murine wound healing: effects of a multicomponent, multitarget natural product therapy-Tr14 // Frontiers in Molecular Biosciences. 2017;4:57. Инструкция по медицинскому применению лекарственного препарата Лимфомиозот®. Рег. уд. №: ЛП-№(000518)-(РГ-RU) от 21.01.2022. ИНФОРМАЦИЯ ПРЕДНАЗНАЧЕНА ДЛЯ СПЕЦИАЛИСТОВ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМО ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ СО СПЕЦИАЛИСТОМ Отправляя сведения через электронную форму, Вы даете согласие на обработку представленной Вами информации.
Комментарии для сайта Cackle

Вы искали это

Новости Медицины.

Ваша реклама


Разное





      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика