«Биннофарм Групп» вдвое увеличила выручку от продажи экспортной продукции в 1 кв 2022 года - «Кардиология» » Я «Доктор»

Добро пожаловать в наш новостной медицинский центр - Я «Доктор»

title
29
апр

Фармацевтическая компания «Биннофарм Групп» в I квартале 2022 года вдвое увеличила выручку от продажи лекарственных средств за рубеж - до 1 млрд рублей год к году. Драйверами роста стали рынки Беларуси и Казахстана с ростом продаж в 8 и 3,5 раза соответственно, Азербайджана (+150%) Узбекистана (+30%) и Кыргызстана (+43%).
«Расширение присутствия на зарубежных рынках стратегически важно для развития бизнеса «Биннофарм Групп». В конце прошлого года мы открыли официальные представительства в шести странах СНГ, что дает нам ощутимое конкурентное преимущество – возможность быть на прямой связи с контрагентами и клиентами, оперативно реагировать на изменения конъюнктуры рынков, – поясняет генеральный директор «Биннофарм Групп» Рустем Муратов. – В хорошо развитых странах СНГ мы представлены портфелем в 70-80 препаратов – в основном это антибактериальные средства в разных формах, но с открытием представительств мы начали заниматься продвижением в регионе и брендированных продуктов».
Сегодня продукция компании представлена в 13 странах. Официальные представительства «Биннофарм Групп» работают в Республике Беларусь, Казахстане, Узбекистане, Азербайджане, Молдове и Армении. Население этих стран составляет около половины населения России, они находятся в стадии роста и спрос, в том числе на лекарственные препараты, увеличивается. Так, например, по данным IQVIA, за первые два месяца 2022 года фармрынок Беларуси вырос на 9% в натуральном выражении, Казахстана – на 24%, Азербайджана – на 76%.

Фармацевтическая компания «Биннофарм Групп» в I квартале 2022 года вдвое увеличила выручку от продажи лекарственных средств за рубеж - до 1 млрд рублей год к году. Драйверами роста стали рынки Беларуси и Казахстана с ростом продаж в 8 и 3,5 раза соответственно, Азербайджана ( 150%) Узбекистана ( 30%) и Кыргызстана ( 43%). «Расширение присутствия на зарубежных рынках стратегически важно для развития бизнеса «Биннофарм Групп». В конце прошлого года мы открыли официальные представительства в шести странах СНГ, что дает нам ощутимое конкурентное преимущество – возможность быть на прямой связи с контрагентами и клиентами, оперативно реагировать на изменения конъюнктуры рынков, – поясняет генеральный директор «Биннофарм Групп» Рустем Муратов. – В хорошо развитых странах СНГ мы представлены портфелем в 70-80 препаратов – в основном это антибактериальные средства в разных формах, но с открытием представительств мы начали заниматься продвижением в регионе и брендированных продуктов». Сегодня продукция компании представлена в 13 странах. Официальные представительства «Биннофарм Групп» работают в Республике Беларусь, Казахстане, Узбекистане, Азербайджане, Молдове и Армении. Население этих стран составляет около половины населения России, они находятся в стадии роста и спрос, в том числе на лекарственные препараты, увеличивается. Так, например, по данным IQVIA, за первые два месяца 2022 года фармрынок Беларуси вырос на 9% в натуральном выражении, Казахстана – на 24%, Азербайджана – на 76%.
Комментарии для сайта Cackle

Вы искали это

Новости Медицины.

Ваша реклама


Разное





      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика