Reuters: в России снижаются риски дефицита медоборудования в связи с восстановлением поставок с Запада - «Кардиология» » Я «Доктор»

Добро пожаловать в наш новостной медицинский центр - Я «Доктор»

title
21
апр

Экспорт основного медицинского оборудования из западных стран в Россию частично восстановлен, что существенно снижает риск дефицита в РФ медицинской продукции, пишет Reuters со ссылкой на неназванный источник на рынке.
Россия импортирует из стран ЕС и США целый ряд медицинских устройств, причем зависимость от импорта в некоторых областях ощущается довольно остро, отмечает зарубежное издательство. В результате начала спецоперации в Украине многие западные производители медицинского оборудования временно заморозили поставки в РФ, из-за чего возник риск дефицита жизненно важного оборудования на территории страны. В первую очередь это было связано с логистическими проблемами, так как поставки лекарственных препаратов и медицинского оборудования не подпадают под санкции.
В настоящее время наблюдается восстановление экспортного потока в Россию, что снижает риск возможного дефицита. Особенно опасения экспертов были связаны со сложным оборудованием, которое требует регулярного техобслуживания и замены расходников. До конфликта объем поставок медицинского оборудования из западных стран в России оценивался в 1,6 млрд долларов (по данным ВТО).

Экспорт основного медицинского оборудования из западных стран в Россию частично восстановлен, что существенно снижает риск дефицита в РФ медицинской продукции, пишет Reuters со ссылкой на неназванный источник на рынке. Россия импортирует из стран ЕС и США целый ряд медицинских устройств, причем зависимость от импорта в некоторых областях ощущается довольно остро, отмечает зарубежное издательство. В результате начала спецоперации в Украине многие западные производители медицинского оборудования временно заморозили поставки в РФ, из-за чего возник риск дефицита жизненно важного оборудования на территории страны. В первую очередь это было связано с логистическими проблемами, так как поставки лекарственных препаратов и медицинского оборудования не подпадают под санкции. В настоящее время наблюдается восстановление экспортного потока в Россию, что снижает риск возможного дефицита. Особенно опасения экспертов были связаны со сложным оборудованием, которое требует регулярного техобслуживания и замены расходников. До конфликта объем поставок медицинского оборудования из западных стран в России оценивался в 1,6 млрд долларов (по данным ВТО).
Комментарии для сайта Cackle

Вы искали это

Новости Медицины.

Ваша реклама


Разное





      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика