Врачи первичного звена – самые востребованные медицинские специальности - «Кардиология» » Я «Доктор»

Добро пожаловать в наш новостной медицинский центр - Я «Доктор»

title
03
апр

По данным Минздрава РФ самыми востребованными будущими медицинскими специальностями являются врачи первичного звена. Об этом заявил глава ведомства Михаил Мурашко на встрече со студентами МГМСУ им. Евдокимова.
«Первичное звено — это такой высокий пилотаж ведения пациента на длительном промежутке времени. Это направление принесет в себе все большую интеллектуальную составляющую. С одной стороны, мы имеем и стандартизацию подходов лечения, а с другой — идем по пути формирования персонального профиля пациента. Вот это умение вести пациента, сопровождать его долго, добиваться хорошего результата увеличения продолжительности жизни — это очень тонкая вещь и однозначно очень востребованная», - подчеркнул министр.
По словам Мурашко, всегда востребована работа в реаниматологии и анестезиологии, растет потребность в специалистах в области иммунологии, генетики, а также специальностей на стыке между медициной и IT-технологиями.
«Но первичное звено – это квинтэссенция всего. Именно в первичном звене, где у пациента случается первый контакт с системой здравоохранения, общение с грамотным врачом позволяет человеку избежать многих проблем», — добавил Михаил Мурашко.

По данным Минздрава РФ самыми востребованными будущими медицинскими специальностями являются врачи первичного звена. Об этом заявил глава ведомства Михаил Мурашко на встрече со студентами МГМСУ им. Евдокимова. «Первичное звено — это такой высокий пилотаж ведения пациента на длительном промежутке времени. Это направление принесет в себе все большую интеллектуальную составляющую. С одной стороны, мы имеем и стандартизацию подходов лечения, а с другой — идем по пути формирования персонального профиля пациента. Вот это умение вести пациента, сопровождать его долго, добиваться хорошего результата увеличения продолжительности жизни — это очень тонкая вещь и однозначно очень востребованная», - подчеркнул министр. По словам Мурашко, всегда востребована работа в реаниматологии и анестезиологии, растет потребность в специалистах в области иммунологии, генетики, а также специальностей на стыке между медициной и IT-технологиями. «Но первичное звено – это квинтэссенция всего. Именно в первичном звене, где у пациента случается первый контакт с системой здравоохранения, общение с грамотным врачом позволяет человеку избежать многих проблем», — добавил Михаил Мурашко.
Комментарии для сайта Cackle

Вы искали это

Новости Медицины.

Ваша реклама


Разное





      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика