Вакцины Pfizer и Moderna могут быть недостаточно эффективны в отношении южноафриканского штамма коронавируса - «Кардиология» » Я «Доктор»

Добро пожаловать в наш новостной медицинский центр - Я «Доктор»

title
19
фев

Разработанные компаниями Pfizer и Moderna вакцины от коронавирусной инфекции обладают сниженной эффективностью в отношении южноафриканского штамма вируса, пишет MedicalXpress. Эти данные были получены по результатам лабораторных исследований, поэтому неясно, смогут ли в действительности эти вакцины обеспечить защиту.
В рамках работы использовались генно-инженерные штаммы южноафриканского штамма коронавируса и образцы крови, взятые у прошедших вакцинацию добровольцев. Согласно собранным данным, при введении данного варианта вируса в шесть раз снижалось количество нейтрализующих антител в образцах крови.
Ученые отмечают, что пока не определен уровень нейтрализующих антител, который в реальности нужен для защиты человека от развития COVID-19, поэтому интерпретировать результаты лабораторных исследований нужно с осторожностью.
Штамм коронавирус, обнаруженный в ЮАР, быстро распространяется в других странах. В ВОЗ подтвердили, что новый вариант, получивший название 501.V2, является более заразным. Однако пока не выявлены отличия по тяжести течения и частоте госпитализации от обычного варианта вируса. Ранее ВОЗ заявила, что появление новых вариантов было ожидаемым, так как постоянное изменение свойственно вирусам.

Разработанные компаниями Pfizer и Moderna вакцины от коронавирусной инфекции обладают сниженной эффективностью в отношении южноафриканского штамма вируса, пишет MedicalXpress. Эти данные были получены по результатам лабораторных исследований, поэтому неясно, смогут ли в действительности эти вакцины обеспечить защиту. В рамках работы использовались генно-инженерные штаммы южноафриканского штамма коронавируса и образцы крови, взятые у прошедших вакцинацию добровольцев. Согласно собранным данным, при введении данного варианта вируса в шесть раз снижалось количество нейтрализующих антител в образцах крови. Ученые отмечают, что пока не определен уровень нейтрализующих антител, который в реальности нужен для защиты человека от развития COVID-19, поэтому интерпретировать результаты лабораторных исследований нужно с осторожностью. Штамм коронавирус, обнаруженный в ЮАР, быстро распространяется в других странах. В ВОЗ подтвердили, что новый вариант, получивший название 501.V2, является более заразным. Однако пока не выявлены отличия по тяжести течения и частоте госпитализации от обычного варианта вируса. Ранее ВОЗ заявила, что появление новых вариантов было ожидаемым, так как постоянное изменение свойственно вирусам.
Комментарии для сайта Cackle

Вы искали это

Новости Медицины.

Ваша реклама


Разное





      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика