«Активный компонент» подписал СПИК на производство АФС - «Кардиология» » Я «Доктор»

Добро пожаловать в наш новостной медицинский центр - Я «Доктор»

title
22
окт

Минпромторг, правительство Санкт-Петербурга и АО «Активный Компонент» подписали первый специальный инвестиционный контракт на производство активных фармацевтических субстанций. Ранее подобные контракты заключались только с производителями готовых лекарственных препаратов.
В рамках СПИК будет осуществлено строительство нового производства фармацевтических субстанций «Активного Компонента» в г. Пушкине (Санкт-Петербург), а также модернизация существующего предприятия в промзоне Металлострой для расширения номенклатуры АФС, а также снижения зависимости от поставок субстанций из Китая и Индии. СПИК предусматривает инвестиции в размере 1,57 млрд рублей.
«Подчеркну, что речь идет про локальное производство субстанций по полному циклу, начиная с исходных стадий синтеза. Это важно не только с точки зрения обеспечения лекарственной, но и экономической независимости и безопасности. За счет выстраивания кооперационных цепочек смежные отрасли промышленности, такие, как химия и биотехнологии, получат новый импульс для развития, в том числе с перспективой экспорта», - заявил глава Минпромторга Денис Мантуров. Он отметил, что пандемия и закрытие границ, которые привели к ограничениям поставок импортного сырья, подтвердили правильность принятых решений.
На новом предприятии будут выпускаться инновационные фармацевтические субстанции, не производящиеся сейчас в России. В рамках СПИК планируется кратно увеличить количество изготавливаемых номенклатурных позиций субстанций, предназначенных для производства препаратов для лечения ВИЧ-инфекции, онкологических и сердечно-сосудистых заболеваний, заболеваний желудочно-кишечного тракта, центральной нервной системы и др.

Минпромторг, правительство Санкт-Петербурга и АО «Активный Компонент» подписали первый специальный инвестиционный контракт на производство активных фармацевтических субстанций. Ранее подобные контракты заключались только с производителями готовых лекарственных препаратов. В рамках СПИК будет осуществлено строительство нового производства фармацевтических субстанций «Активного Компонента» в г. Пушкине (Санкт-Петербург), а также модернизация существующего предприятия в промзоне Металлострой для расширения номенклатуры АФС, а также снижения зависимости от поставок субстанций из Китая и Индии. СПИК предусматривает инвестиции в размере 1,57 млрд рублей. «Подчеркну, что речь идет про локальное производство субстанций по полному циклу, начиная с исходных стадий синтеза. Это важно не только с точки зрения обеспечения лекарственной, но и экономической независимости и безопасности. За счет выстраивания кооперационных цепочек смежные отрасли промышленности, такие, как химия и биотехнологии, получат новый импульс для развития, в том числе с перспективой экспорта», - заявил глава Минпромторга Денис Мантуров. Он отметил, что пандемия и закрытие границ, которые привели к ограничениям поставок импортного сырья, подтвердили правильность принятых решений. На новом предприятии будут выпускаться инновационные фармацевтические субстанции, не производящиеся сейчас в России. В рамках СПИК планируется кратно увеличить количество изготавливаемых номенклатурных позиций субстанций, предназначенных для производства препаратов для лечения ВИЧ-инфекции, онкологических и сердечно-сосудистых заболеваний, заболеваний желудочно-кишечного тракта, центральной нервной системы и др.
Комментарии для сайта Cackle

Вы искали это

Новости Медицины.

Ваша реклама


Разное





      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика