ФАС определила стоимость фавипиравира в 100 рублей за таблетку - «Кардиология» » Я «Доктор»

Добро пожаловать в наш новостной медицинский центр - Я «Доктор»

title
16
окт

ФАС согласовала первым двум фармпроизводителям предельную отпускную цену на фавипиравир, одобренный в РФ для лечения коронавирусной инфекции и включенный в перечень ЖНВЛП. Решение о согласовании цены в размере 100 рублей за таблетку была принята всеми членами комиссии Минздрава России по формированию перечней лекарственных препаратов в присутствии представителей фармпроизводителей, сообщается на сайте регулятора.
«Следует отметить, что это первый случай, когда предельная отпускная цена на препарат устанавливалась членами Комиссии на этапе включения лекарства в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов (ЖНВЛП). При проведении экономического анализа за основу были взяты цены в странах, где фавипиравир находится в обращении», - говорится в сообщении ФАС.
На момент рассмотрения заявок производителей на включение фавипиравира в перечень ЖНВЛП препараты с этим МНН обращались на территории Индии и Китая. В ведомстве указывают, что цена оригинального препарата Авиган составляет как раз 100 рублей за таблетку.
Таким образом, после регистрации предельной отпускной цены на фавипиравир, его стоимость за упаковку 50 таблеток составит 5 500 рублей без учета надбавок. В целом размер снижения предельной отпускной цены на препарат составила более 50%, что повысит его доступность для населения России.

ФАС согласовала первым двум фармпроизводителям предельную отпускную цену на фавипиравир, одобренный в РФ для лечения коронавирусной инфекции и включенный в перечень ЖНВЛП. Решение о согласовании цены в размере 100 рублей за таблетку была принята всеми членами комиссии Минздрава России по формированию перечней лекарственных препаратов в присутствии представителей фармпроизводителей, сообщается на сайте регулятора. «Следует отметить, что это первый случай, когда предельная отпускная цена на препарат устанавливалась членами Комиссии на этапе включения лекарства в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов (ЖНВЛП). При проведении экономического анализа за основу были взяты цены в странах, где фавипиравир находится в обращении», - говорится в сообщении ФАС. На момент рассмотрения заявок производителей на включение фавипиравира в перечень ЖНВЛП препараты с этим МНН обращались на территории Индии и Китая. В ведомстве указывают, что цена оригинального препарата Авиган составляет как раз 100 рублей за таблетку. Таким образом, после регистрации предельной отпускной цены на фавипиравир, его стоимость за упаковку 50 таблеток составит 5 500 рублей без учета надбавок. В целом размер снижения предельной отпускной цены на препарат составила более 50%, что повысит его доступность для населения России.
Комментарии для сайта Cackle

Вы искали это

Новости Медицины.

Ваша реклама


Разное





      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика