В июле российские фармпроизводители резко сократили выпуск препаратов - «Кардиология» » Я «Доктор»

Добро пожаловать в наш новостной медицинский центр - Я «Доктор»

title
01
сен

По итогам периода с января по июль 2020 г. объем производства лекарственных препаратов в России достиг 267,1 млрд рублей, динамика относительно аналогичного периода 2019 г. составила 19,4%. Натуральный объем производства медикаментов также показал заметный рост, на 13,3% в упаковках. Суммарно за первые 7 месяцев текущего года было произведено 2,78 млрд упаковок готовых препаратов, свидетельствуют данные RNC Pharma.
В аналитической компании отметили, что производство в июле 2020 ожидаемо ушло в минус как относительно июньских показателей, так и по сравнению с июлем 2019 г. Активная работа «на склад», которую компании осуществляли перед стартом системы маркировки, сменилась обычной сезонной активностью, которая, естественно, корректировалась с учетом сформированных ранее запасов. В итоге в июле 2020 г. снижение составило -4,4% в рублях и -14,6% в упаковках по отношению к июлю 2019 г. И соответственно -18% в рублях и -43% в упаковках по сравнению с июнем 2020 г.
Суммарная долгосрочная динамика по безрецептурным препаратам в упаковках по итогам периода январь-июль 2020 г. была втрое меньше, чем по рецептурной группе (7% против 22% соответственно). При этом рост категории безрецептурных препаратов за 7 месяцев отмечался только на отрезке времени с марта по июнь, в июле 2020 г. отгрузки упали сразу на 26%. Динамика по группе рецептурных медикаментов на протяжении всего года, напротив, ни разу не вышла в минус, худшие результаты были отмечены в феврале (0,1%) и теперь в июле (0,4%).

По итогам периода с января по июль 2020 г. объем производства лекарственных препаратов в России достиг 267,1 млрд рублей, динамика относительно аналогичного периода 2019 г. составила 19,4%. Натуральный объем производства медикаментов также показал заметный рост, на 13,3% в упаковках. Суммарно за первые 7 месяцев текущего года было произведено 2,78 млрд упаковок готовых препаратов, свидетельствуют данные RNC Pharma. В аналитической компании отметили, что производство в июле 2020 ожидаемо ушло в минус как относительно июньских показателей, так и по сравнению с июлем 2019 г. Активная работа «на склад», которую компании осуществляли перед стартом системы маркировки, сменилась обычной сезонной активностью, которая, естественно, корректировалась с учетом сформированных ранее запасов. В итоге в июле 2020 г. снижение составило -4,4% в рублях и -14,6% в упаковках по отношению к июлю 2019 г. И соответственно -18% в рублях и -43% в упаковках по сравнению с июнем 2020 г. Суммарная долгосрочная динамика по безрецептурным препаратам в упаковках по итогам периода январь-июль 2020 г. была втрое меньше, чем по рецептурной группе (7% против 22% соответственно). При этом рост категории безрецептурных препаратов за 7 месяцев отмечался только на отрезке времени с марта по июнь, в июле 2020 г. отгрузки упали сразу на 26%. Динамика по группе рецептурных медикаментов на протяжении всего года, напротив, ни разу не вышла в минус, худшие результаты были отмечены в феврале (0,1%) и теперь в июле (0,4%).
Комментарии для сайта Cackle

Вы искали это

Новости Медицины.

Ваша реклама


Разное





      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика