В первую волну вакцинации от коронавируса будет привито 40% населения Европы - «Кардиология» » Я «Доктор»

Добро пожаловать в наш новостной медицинский центр - Я «Доктор»

title
27
авг

Страны Европейского союза, Великобритания и партнеры ЕС согласовали план по вакцинации от коронавируса. Ожидается, что в первую волну иммунизационной кампании будет привито 40% населения ЕС, пишет Reuters.
Ранее в ВОЗ заявили о необходимости первичной вакцинации 20% населения, что должно замедлить распространение вируса. В первую очередь будут вакцинированы наиболее уязвимые слои населения.
По оценкам ЕС, около 40% населения Европы нуждается в первоочередной вакцинации от коронавирусной инфекции. К приоритетным группа по вакцинации были в том числе отнесены пациенты с хроническими заболеваниями, пожилые люди, медицинские работники. Заинтересованность развитых стран в большом количестве доз вакцин снизит доступность иммунизации для бедных стран, отмечают специалисты.
В настоящее время существует только одна одобренная регуляторами вакцина от COVID-19, это российская Спутник V, однако она пока зарегистрирована для применения только на территории РФ.

Страны Европейского союза, Великобритания и партнеры ЕС согласовали план по вакцинации от коронавируса. Ожидается, что в первую волну иммунизационной кампании будет привито 40% населения ЕС, пишет Reuters. Ранее в ВОЗ заявили о необходимости первичной вакцинации 20% населения, что должно замедлить распространение вируса. В первую очередь будут вакцинированы наиболее уязвимые слои населения. По оценкам ЕС, около 40% населения Европы нуждается в первоочередной вакцинации от коронавирусной инфекции. К приоритетным группа по вакцинации были в том числе отнесены пациенты с хроническими заболеваниями, пожилые люди, медицинские работники. Заинтересованность развитых стран в большом количестве доз вакцин снизит доступность иммунизации для бедных стран, отмечают специалисты. В настоящее время существует только одна одобренная регуляторами вакцина от COVID-19, это российская Спутник V, однако она пока зарегистрирована для применения только на территории РФ.
Комментарии для сайта Cackle

Вы искали это

Новости Медицины.

Ваша реклама


Разное





      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика