Определены победители конкурса «АстраЗенека» – Сколково StartUp Challenge 2020» - «Кардиология» » Я «Доктор»

Добро пожаловать в наш новостной медицинский центр - Я «Доктор»

title
06
июл

Cостоялся финальный этап конкурсного отбора в корпоративную акселерационную программу, которую третий год подряд проводит международная биофармацевтическая компания «АстраЗенека» совместно с Фондом «Сколково». 20 команд презентовали перспективные решения и инновационные разработки в области лечения и диагностики сердечно-сосудистых заболеваний, заболеваний органов дыхания, патологий иммунной системы, обмена веществ и почек, лечения и диагностики онкологических заболеваний, цифровой медицины. В этом году отбор проектов осуществлялся в двух треках: научном и коммерческом.
Жюри, в состав которого вошли ведущие российские специалисты в области здравоохранения, эксперты компании «АстраЗенека» и Фонда «Сколково», а также независимые представители АО «Швабе», ФРИИ, венчурного фонда “Primer Capital” определило по 3 победителя в каждом из треков:
Научный трек
1. LungPass, лидер проекта – Елена Бинецкая, г. Минск - система автоматического определения состояния легких и дистанционного наблюдения за пациентом (цифровой стетоскоп).
2. Гемофарм, лидер проекта – Наиль Едиханов, г. Москва – проект по разработке лекарственного средства для лечения множественной миеломы на основе моноклонального антитела к трансферриновому рецептору первого типа.
3. Nanoterapevtika, лидер проекта – Дмитрий Пшежецкий, г. Норидж – проект по разработке новых многофункциональных методов лечения рака на основе наночастиц без системных побочных эффектов.
Коммерческий трек
1. Онконет, лидер проекта – Борис Зингерман, г. Москва - телемедицинская платформа для дистанционного мониторинга онкологических больных в процессе длительного лечения, в том числе на самоизоляции.
2. Здоровье.ру, лидер проекта – Эрик Бровко, г. Санкт-Петербург – платформа для врачей и пациентов для ежедневной заботы о здоровье и сопровождению хронических заболеваний.
3. Webiomed, лидер проекта – Александр Гусев, г. Петрозаводск - цифровой сервис поддержки принятия врачебных решений и маршрутизации пациентов, осуществляющий анализ медицинских данных на основе искусственного интеллекта.
Победители научного трека получат индивидуальную поддержку менторов «АстраЗенека» и проектных менеджеров «Сколково», а также примут участие в программе шведского акселератора “SMILE”. Также у победителей будет возможность претендовать на получение гранта Фонда «Сколково».
Победители Коммерческого трека получат возможность реализации совместного проекта с российским подразделением компании «АстраЗенека» в 2020-2021 году.
Сбор заявок на участие в акселерационной программе стартовал в апреле и завершился в мае 2020 года. За полтора месяца организаторами было получено 170 заявок. 20 участников, отобранных в результате заочной оценки проектов, прошли серию тренингов по деловой коммуникации и презентации, на которых под руководством экспертов, обладающих практическими навыками работы со стартапами, подготовились к защите проектов на финале конкурса.
Анна Бращенкова, медицинский директор направления Биофарма, «АстраЗенека» Россия и Евразия: «Уже третий год подряд мы видим большую заинтересованность в конкурсе как со стороны участников, так и со стороны независимых экспертов – медицинского и бизнес сообщества. Уверена, что участие в акселерационной программе станет для финалистов этого года важной вехой в развитии и поможет совершить выход на рынок – так, решения некоторых участников прошлых лет уже внедряются в практическое здравоохранение на базе Центра инноваций и Интернета вещей в здравоохранении, созданного нами совместно с партнерами на базе Кластера биологических и медицинских технологий Фонда «Сколково». Так как акселерационная программа является частью международной инновационной экосистемы «АстраЗенека» Emerging Markets Health Innovation Hubs, у финалистов есть отличная возможность представить свои проекты не только на локальном, но и на глобальном рынке. Система здравоохранения сейчас как никогда нуждается в прорывных технологиях, и я надеюсь, что совместными усилиями мы сможем внедрить их в медицинскую практику, на благо наших пациентов»
Наталья Полушкина, Вице-президент, Исполнительный директор Кластера биомедицинских технологий Фонда «Сколково»: «Мы поздравляем победителей конкурса и очень рады, что среди них есть и наши резиденты, и совершенно новые проекты, которых мы приглашаем стать частью экосистемы “Сколково”. Теперь многое будет зависеть от самих команд - победители научного трека получают возможность международной индивидуальной акселерации, а также менторских сессий от экспертов партнера программы – компании «АстраЗенека». А победители коммерческого трека будут внедрять свои цифровые решения в бизнес-процессы компании «АстраЗенека» в России, совместно участвуя в цифровой трансформации фармацевтической отрасли и системы здравоохранения в целом».
Евгений Борисов, Заместитель директора ФРИИ (Фонд развития интернет-инициатив):
«Я впервые по приглашению коллег из «АстраЗенека» присоединился к жюри конкурса, т.к. уже с 2016 года в рамках ФРИИ мы системно занимаемся развитием сегмента digital health стартапов в России. Данная отрасль развивается очень динамично: объем мирового рынка цифрового здравоохранения в 2019 году оценивался более чем в 106 миллиардов долларов США, отрасль лидирует по количеству сделок с технологическиими стартапами в области искусственного интеллекта, а в 2019 году 7 компаний digital health стали единорогами. Российские технологические компании появились в отчете аналитического агентства CBInsights только в 2017 году и начали постепенно набирать обороты. Я считаю очень важным, что компания «АстраЗенека» продолжает через свои инициативы развивать данное направление в России. Именно благодаря таким активностям мы видим повышение не только количества, но и качества технологических стартапов. Для себя отметил несколько интересных проектов как в научном треке, так и коммерческом треке. Надеюсь, что благодаря последующей работе с данными проектами мы увидим новые звезды на российском и мировом рынке digital health»
Фонд «Сколково» и «АстраЗенека» впервые объявили о старте стратегического партнерства в научно-исследовательской и образовательной деятельности в 2017 году. За три года акселерационная программа «АстраЗенека» - «Сколково» Startup Challenge доказала свою эффективность и практическую пользу. Победителями первой совместной акселерационной программы «АстраЗенека» - Сколково Startup Challenge 2018 стали стартапы Moltech LLC, CRYSTA, M-Discovery, Brain Beat LLC, Microneedle Industrial LLC и Pamdeca, в конкурсе 2019 года победили команды «Искусственная почка», DRD, FLOREL, Pandx, LAeneco и Botkin.AI. Ряд команд продолжают сотрудничество с «АстраЗенека». Проекты компаний Unim, Botkin AI и BrainBeat представлены в Центре Инноваций и Интернета вещей в здравоохранении – площадке для внедрения современных технологических решений для медицины путем создания прототипов терапевтических комплексов, их демонстрации и тестирования, последующего масштабирования в учреждения здравоохранения по всей России.
«АстраЗенека» - Сколково Startup Challenge – часть научно-образовательной платформы «АстраЗенека» Emerging Markets Health Innovation Hubs в Международном Регионе. Платформа Emerging Markets Health Innovation Hubs содействует развитию партнерства между «Сколково» и другими инновационными экосистемами. Так, например, на форуме «Открытые Инновации» в октябре 2019 года при содействии «АстраЗенека» между британским кластером Cambridge Network и «Сколково» было подписано соглашение о партнерстве. В рамках партнерства участники будут развивать инновации и обеспечат поддержку стартапам из России и Великобритании. Являясь якорным партнером Emerging Markets Health Innovation Hubs в России, «Сколково» стал первым парком-партнером I-Campus, инновационного биомедицинского кампуса в городе Вуши, Китай. В рамках данного партнерства «Сколково» будет делиться своей экспертизой в создании инновационной среды, iCampus окажет поддержку российским компаниям, которые хотят развивать свои технологии и бизнес в Китае.

Cостоялся финальный этап конкурсного отбора в корпоративную акселерационную программу, которую третий год подряд проводит международная биофармацевтическая компания «АстраЗенека» совместно с Фондом «Сколково». 20 команд презентовали перспективные решения и инновационные разработки в области лечения и диагностики сердечно-сосудистых заболеваний, заболеваний органов дыхания, патологий иммунной системы, обмена веществ и почек, лечения и диагностики онкологических заболеваний, цифровой медицины. В этом году отбор проектов осуществлялся в двух треках: научном и коммерческом. Жюри, в состав которого вошли ведущие российские специалисты в области здравоохранения, эксперты компании «АстраЗенека» и Фонда «Сколково», а также независимые представители АО «Швабе», ФРИИ, венчурного фонда “Primer Capital” определило по 3 победителя в каждом из треков: Научный трек 1. LungPass, лидер проекта – Елена Бинецкая, г. Минск - система автоматического определения состояния легких и дистанционного наблюдения за пациентом (цифровой стетоскоп). 2. Гемофарм, лидер проекта – Наиль Едиханов, г. Москва – проект по разработке лекарственного средства для лечения множественной миеломы на основе моноклонального антитела к трансферриновому рецептору первого типа. 3. Nanoterapevtika, лидер проекта – Дмитрий Пшежецкий, г. Норидж – проект по разработке новых многофункциональных методов лечения рака на основе наночастиц без системных побочных эффектов. Коммерческий трек 1. Онконет, лидер проекта – Борис Зингерман, г. Москва - телемедицинская платформа для дистанционного мониторинга онкологических больных в процессе длительного лечения, в том числе на самоизоляции. 2. Здоровье.ру, лидер проекта – Эрик Бровко, г. Санкт-Петербург – платформа для врачей и пациентов для ежедневной заботы о здоровье и сопровождению хронических заболеваний. 3. Webiomed, лидер проекта – Александр Гусев, г. Петрозаводск - цифровой сервис поддержки принятия врачебных решений и маршрутизации пациентов, осуществляющий анализ медицинских данных на основе искусственного интеллекта. Победители научного трека получат индивидуальную поддержку менторов «АстраЗенека» и проектных менеджеров «Сколково», а также примут участие в программе шведского акселератора “SMILE”. Также у победителей будет возможность претендовать на получение гранта Фонда «Сколково». Победители Коммерческого трека получат возможность реализации совместного проекта с российским подразделением компании «АстраЗенека» в 2020-2021 году. Сбор заявок на участие в акселерационной программе стартовал в апреле и завершился в мае 2020 года. За полтора месяца организаторами было получено 170 заявок. 20 участников, отобранных в результате заочной оценки проектов, прошли серию тренингов по деловой коммуникации и презентации, на которых под руководством экспертов, обладающих практическими навыками работы со стартапами, подготовились к защите проектов на финале конкурса. Анна Бращенкова, медицинский директор направления Биофарма, «АстраЗенека» Россия и Евразия: «Уже третий год подряд мы видим большую заинтересованность в конкурсе как со стороны участников, так и со стороны независимых экспертов – медицинского и бизнес сообщества. Уверена, что участие в акселерационной программе станет для финалистов этого года важной вехой в развитии и поможет совершить выход на рынок – так, решения некоторых участников прошлых лет уже внедряются в практическое здравоохранение на базе Центра инноваций и Интернета вещей в здравоохранении, созданного нами совместно с партнерами на базе Кластера биологических и медицинских технологий Фонда «Сколково». Так как акселерационная программа является частью международной инновационной экосистемы «АстраЗенека» Emerging Markets Health Innovation Hubs, у финалистов есть отличная возможность представить свои проекты не только на локальном, но и на глобальном рынке. Система здравоохранения сейчас как никогда нуждается в прорывных технологиях, и я надеюсь, что совместными усилиями мы сможем внедрить их в медицинскую практику, на благо наших пациентов» Наталья Полушкина, Вице-президент, Исполнительный директор Кластера биомедицинских технологий Фонда «Сколково»: «Мы поздравляем победителей конкурса и очень рады, что среди них есть и наши резиденты, и совершенно новые проекты, которых мы приглашаем стать частью экосистемы “Сколково”. Теперь многое будет зависеть от самих команд - победители научного трека получают возможность международной индивидуальной акселерации, а также менторских сессий от экспертов партнера программы – компании «АстраЗенека». А победители коммерческого трека будут внедрять свои цифровые решения в бизнес-процессы компании «АстраЗенека» в России, совместно участвуя в цифровой трансформации фармацевтической отрасли и системы здравоохранения в целом». Евгений Борисов, Заместитель директора ФРИИ (Фонд развития интернет-инициатив): «Я впервые по приглашению коллег из «АстраЗенека» присоединился к жюри конкурса, т.к. уже с 2016 года в рамках ФРИИ мы системно занимаемся развитием сегмента digital health стартапов в России. Данная отрасль развивается очень динамично: объем мирового рынка цифрового здравоохранения в 2019 году оценивался более чем в 106 миллиардов долларов США, отрасль лидирует по количеству сделок с технологическиими стартапами в области искусственного интеллекта, а в 2019 году 7 компаний digital health стали единорогами. Российские технологические компании появились в отчете аналитического агентства CBInsights только в 2017 году и начали постепенно набирать обороты. Я считаю очень важным, что компания «АстраЗенека» продолжает через свои инициативы развивать данное направление в России. Именно благодаря таким активностям мы видим повышение не только количества, но и качества технологических стартапов. Для себя отметил несколько интересных проектов как в научном треке, так и коммерческом треке. Надеюсь, что благодаря последующей работе с данными проектами мы увидим новые звезды на российском и мировом рынке digital health» Фонд «Сколково» и «АстраЗенека» впервые объявили о старте стратегического партнерства в научно-исследовательской и образовательной деятельности в 2017 году. За три года акселерационная программа «АстраЗенека» - «Сколково» Startup Challenge доказала свою эффективность и практическую пользу. Победителями первой совместной акселерационной программы «АстраЗенека» - Сколково Startup Challenge 2018 стали стартапы Moltech LLC, CRYSTA, M-Discovery, Brain Beat LLC, Microneedle Industrial LLC и Pamdeca, в конкурсе 2019 года победили команды «Искусственная почка», DRD, FLOREL, Pandx, LAeneco и Botkin.AI. Ряд команд продолжают сотрудничество с «АстраЗенека». Проекты компаний Unim, Botkin AI и BrainBeat представлены в Центре Инноваций и Интернета вещей в здравоохранении – площадке для внедрения современных технологических решений для медицины путем создания прототипов терапевтических комплексов, их демонстрации и тестирования, последующего масштабирования в учреждения здравоохранения по всей России. «АстраЗенека» - Сколково Startup Challenge – часть научно-образовательной платформы «АстраЗенека» Emerging Markets Health Innovation Hubs в Международном Регионе. Платформа Emerging Markets Health Innovation Hubs содействует развитию партнерства между «Сколково» и другими инновационными экосистемами. Так, например, на форуме «Открытые Инновации» в октябре 2019 года при содействии «АстраЗенека» между британским кластером Cambridge Network и «Сколково» было подписано соглашение о партнерстве. В рамках партнерства участники будут развивать инновации и обеспечат поддержку стартапам из России и Великобритании. Являясь якорным партнером Emerging Markets Health Innovation Hubs в России, «Сколково» стал первым парком-партнером I-Campus, инновационного биомедицинского кампуса в городе Вуши, Китай. В рамках данного партнерства «Сколково» будет делиться своей экспертизой в создании инновационной среды, iCampus окажет поддержку российским компаниям, которые хотят развивать свои технологии и бизнес в Китае.
Комментарии для сайта Cackle

Вы искали это

Новости Медицины.

Ваша реклама


Разное





      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика