Упадацитиниб может быть одобрен для лечения псориатического артрита в США и ЕС - «Кардиология» » Я «Доктор»

Добро пожаловать в наш новостной медицинский центр - Я «Доктор»

title
23
июн

Научно-исследовательская компания AbbVie объявила о подаче заявки в FDA и EMA для регистрации селективного обратимого ингибитора JAK-киназ упадацитиниба в терапии взрослых пациентов с активным псориатическим артритом. В поддержку регистрационных заявок были направлены результаты двух клинических исследований III фазы, которые показали благоприятное влияние препарата на проявления со стороны суставов.
Клинические исследования прошли при участии более 2000 пациентов с активной формой псориатического артрита. В обоих исследованиях упадацитиниба была достигнута первичная конечная точка в виде ответа по критерию ACR20 на 12 неделе по сравнению с группой плацебо. Упадацитиниб в дозе 15 мг показал неменьшую эффективность по ответу ACR20 по сравнению с адалимумабом на 12 неделе. У пациентов, получавших упадацитиниб, также отмечалось улучшение функционального статуса (по HAQ-DI) и состояния кожных покровов (по PASI 75), причем большая часть из них достигла минимальной активности заболевания. В целом профиль безопасности соответствовал ранее полученным результатам в рамках III фазы программы клинических исследований ревматоидного артрита.
Упадацитиниб — это селективный обратимый ингибитор JAK, применение которого исследуется при ряде иммуноопосредованных воспалительных заболеваний. В августе 2019 года FDA одобрило применение препарата для лечения взрослых пациентов с ревматоидным артритом умеренной и высокой активности и с недостаточным ответом или непереносимостью метотрексата. В настоящее время продолжаются клинические исследования III фазы для лечения псориатического артрита, ревматоидного артрита, аксиального спондилоартрита, болезни Крона, атопического дерматита, язвенного колита и гигантоклеточного артериита.

Научно-исследовательская компания AbbVie объявила о подаче заявки в FDA и EMA для регистрации селективного обратимого ингибитора JAK-киназ упадацитиниба в терапии взрослых пациентов с активным псориатическим артритом. В поддержку регистрационных заявок были направлены результаты двух клинических исследований III фазы, которые показали благоприятное влияние препарата на проявления со стороны суставов. Клинические исследования прошли при участии более 2000 пациентов с активной формой псориатического артрита. В обоих исследованиях упадацитиниба была достигнута первичная конечная точка в виде ответа по критерию ACR20 на 12 неделе по сравнению с группой плацебо. Упадацитиниб в дозе 15 мг показал неменьшую эффективность по ответу ACR20 по сравнению с адалимумабом на 12 неделе. У пациентов, получавших упадацитиниб, также отмечалось улучшение функционального статуса (по HAQ-DI) и состояния кожных покровов (по PASI 75), причем большая часть из них достигла минимальной активности заболевания. В целом профиль безопасности соответствовал ранее полученным результатам в рамках III фазы программы клинических исследований ревматоидного артрита. Упадацитиниб — это селективный обратимый ингибитор JAK, применение которого исследуется при ряде иммуноопосредованных воспалительных заболеваний. В августе 2019 года FDA одобрило применение препарата для лечения взрослых пациентов с ревматоидным артритом умеренной и высокой активности и с недостаточным ответом или непереносимостью метотрексата. В настоящее время продолжаются клинические исследования III фазы для лечения псориатического артрита, ревматоидного артрита, аксиального спондилоартрита, болезни Крона, атопического дерматита, язвенного колита и гигантоклеточного артериита.
Комментарии для сайта Cackle

Вы искали это

Новости Медицины.

Ваша реклама


Разное





      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика