Курганский «Синтез» увеличил выручку на 33% в 1 квартале 2020 года - «Кардиология» » Я «Доктор»

Добро пожаловать в наш новостной медицинский центр - Я «Доктор»

title
18
май

15 мая 2020 года ОАО «Синтез» (входит в АФК «Система») опубликовало финансовые результаты за 1 квартал по РСБУ: выручка предприятия составила 2,773 млрд рублей, что на 33% больше, чем в аналогичном периоде прошлого года (2,075 млрд рублей). Росту показателей способствовало увеличение продаж в розничном сегменте, а также развитие экспортного направления.
«Март оказался очень активным – розничные продажи выросли в 1,5 раза в денежном выражении в сравнении с мартом 2019 года. Предполагаем, что в связи с пандемией коронавирусной инфекции люди приобретали препараты впрок, так как повышенным спросом пользовались совершенно разные категории лекарственных средств от таблеток «Ибупрофен», продажи которых увеличились в 2,2 раза, до «Ангиоруса», которого продано на 62% больше, чем в прошлом году, - рассказывает генеральный директор АО «Фарм-Цент», управляющей организации ОАО «Синтез» Сергей Клыков. - В результате общий прирост розничных продаж в 1 квартале 2020 года составил 38% в денежном выражении».
Также существенное влияние на результаты 1 квартала 2020 года оказало развитие экспорта, рост которого составил 27%. Поставки в Азербайджан выросли в 3 раза, в Грузию – в 1,5 раза, расширено присутствие на фармацевтических рынках Узбекистана и Казахстана: +20% для каждой страны. В число флагманов продаж за рубежом вошли инъекционные антибактериальные препараты цефалоспоринового и пенициллинового рядов, которые, в частности, рекомендованы к использованию в протоколах лечения новой коронавирусной инфекции COVID-19.
Продуктовый портфель ОАО «Синтез» включает около 300 наименований продукции. Более 70 препаратов входят в список ЖНВЛП, 14 из них - в список препаратов, рекомендованных Минздравом для лечения COVID-19. Завод является лидером по производству антибиотиков среди российских производителей, около 35% лекарственных средств выпускается по полному циклу из собственных фармацевтических субстанций. Акционерами ОАО «Синтез» являются АФК «Система» и АО «Нацимбио» госкорпорации Ростех.

15 мая 2020 года ОАО «Синтез» (входит в АФК «Система») опубликовало финансовые результаты за 1 квартал по РСБУ: выручка предприятия составила 2,773 млрд рублей, что на 33% больше, чем в аналогичном периоде прошлого года (2,075 млрд рублей). Росту показателей способствовало увеличение продаж в розничном сегменте, а также развитие экспортного направления. «Март оказался очень активным – розничные продажи выросли в 1,5 раза в денежном выражении в сравнении с мартом 2019 года. Предполагаем, что в связи с пандемией коронавирусной инфекции люди приобретали препараты впрок, так как повышенным спросом пользовались совершенно разные категории лекарственных средств от таблеток «Ибупрофен», продажи которых увеличились в 2,2 раза, до «Ангиоруса», которого продано на 62% больше, чем в прошлом году, - рассказывает генеральный директор АО «Фарм-Цент», управляющей организации ОАО «Синтез» Сергей Клыков. - В результате общий прирост розничных продаж в 1 квартале 2020 года составил 38% в денежном выражении». Также существенное влияние на результаты 1 квартала 2020 года оказало развитие экспорта, рост которого составил 27%. Поставки в Азербайджан выросли в 3 раза, в Грузию – в 1,5 раза, расширено присутствие на фармацевтических рынках Узбекистана и Казахстана: 20% для каждой страны. В число флагманов продаж за рубежом вошли инъекционные антибактериальные препараты цефалоспоринового и пенициллинового рядов, которые, в частности, рекомендованы к использованию в протоколах лечения новой коронавирусной инфекции COVID-19. Продуктовый портфель ОАО «Синтез» включает около 300 наименований продукции. Более 70 препаратов входят в список ЖНВЛП, 14 из них - в список препаратов, рекомендованных Минздравом для лечения COVID-19. Завод является лидером по производству антибиотиков среди российских производителей, около 35% лекарственных средств выпускается по полному циклу из собственных фармацевтических субстанций. Акционерами ОАО «Синтез» являются АФК «Система» и АО «Нацимбио» госкорпорации Ростех.
Комментарии для сайта Cackle

Вы искали это

Новости Медицины.

Ваша реклама


Разное





      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика