Производство отечественной вакцины против оспы может начаться в 2021 году - «Кардиология» » Я «Доктор»

Добро пожаловать в наш новостной медицинский центр - Я «Доктор»

title
15
май

Центр вирусологии и биотехнологии «Вектор» совместно с компанией BIOCAD намерены зарегистрировать вакцину от вируса оспы и начать ее производство в 2021 году, сообщает ТАСС.
«В декабре 2019 года успешно завершена первая фаза клинических исследований на добровольцах, в сентябре 2020 года мы начинаем вторую, третью фазу клинических исследований и рассчитываем в дальнейшем зарегистрировать и выйти на производство уже в 2021 году», - сказал гендиректор "Вектора" на совещании у президента РФ Владимира Путина по вопросам развития генетических технологий.
Максютов отметил, что эта вакцина получена методом генетической инженерии путем последовательного выключения шести опасных генов в исходном штамме.
«По нашим амбициозным планам, в 2021 году мы с нашим индустриальным партнером компанией BIOCAD предоставим для населения Российской Федерации уникальную вакцину против самого опасного вируса на планете, вируса натуральной оспы», - добавил он.
Ранее глава Роспотребнадзора Анна Попова пояснила, что несмотря на ликвидацию оспы еще в 1977 году, риски появления этой болезни все еще существуют. «Оспа ликвидирована, население перестали прививать с 1980 года против оспы. Это создает высокие риски соблазна для неправильного использования этого возбудителя, во-первых - в немирных целях, а во-вторых - в случае его неожиданного появления. Поэтому запасы вакцины должны быть», - сказала она.

Центр вирусологии и биотехнологии «Вектор» совместно с компанией BIOCAD намерены зарегистрировать вакцину от вируса оспы и начать ее производство в 2021 году, сообщает ТАСС. «В декабре 2019 года успешно завершена первая фаза клинических исследований на добровольцах, в сентябре 2020 года мы начинаем вторую, третью фазу клинических исследований и рассчитываем в дальнейшем зарегистрировать и выйти на производство уже в 2021 году», - сказал гендиректор "Вектора" на совещании у президента РФ Владимира Путина по вопросам развития генетических технологий. Максютов отметил, что эта вакцина получена методом генетической инженерии путем последовательного выключения шести опасных генов в исходном штамме. «По нашим амбициозным планам, в 2021 году мы с нашим индустриальным партнером компанией BIOCAD предоставим для населения Российской Федерации уникальную вакцину против самого опасного вируса на планете, вируса натуральной оспы», - добавил он. Ранее глава Роспотребнадзора Анна Попова пояснила, что несмотря на ликвидацию оспы еще в 1977 году, риски появления этой болезни все еще существуют. «Оспа ликвидирована, население перестали прививать с 1980 года против оспы. Это создает высокие риски соблазна для неправильного использования этого возбудителя, во-первых - в немирных целях, а во-вторых - в случае его неожиданного появления. Поэтому запасы вакцины должны быть», - сказала она.
Комментарии для сайта Cackle

Вы искали это

Новости Медицины.

Ваша реклама


Разное





      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика