AstraZeneca объявляет финансовые результаты за первый квартал 2020 года - «Кардиология» » Я «Доктор»

Добро пожаловать в наш новостной медицинский центр - Я «Доктор»

title
07
май

Компания демонстрирует стабильные результаты, используя научную экспертизу в борьбе с COVID-19. В первом квартале 2020 года продажи препаратов в мире выросли на 16% (17% при постоянном обменном курсе), а в России – на 72% (66% при постоянном обменном курсе), составив $84 млн.
В первом квартале 2020 года AstraZeneca демонстрирует уверенный рост выручки и прибыли. В этот отчетный период компания предпринимала оперативные меры в ответ на вспышку пандемии сначала в Китае, а затем и во всем мире. В рамках партнерства с платформой Всемирного экономического форума, созданной для борьбы с COVID-19, AstraZeneca безвозмездно передала 9 миллионов медицинских масок для работников здравоохранения по всему миру. Компания также поддержала объявленный правительством Великобритании план по ускорению тестирования совместно с GSK и Кембриджским Университетом. Целью партнерства является проведениt 30 тысяч тестов на COVID-19 ежедневно в мае 2020 года.
Компания мобилизует усилия исследователей для поиска новых способов борьбы с вирусом, снижающих цитокиновый шторм, возникающий в результате избыточного иммунного ответа, и потенциально защищающих внутренние органы пациента. Компания ставит целью идентифицировать моноклональные антитела, нейтрализующие SARS-CoV-2, которые могут быть использованы для лечения и профилактики вирусной инфекции.
AstraZeneca запустила исследование II фазы CALAVI препарата акалабрутиниб, одобренного в ряде стран для лечения хронического лимфоцитарного лейкоза, для изучения потенциала подавления цитокинового шторма, поражающего легкие и другие органы у пациентов с COVID-19. В рамках исследования III фазы DARE-19 компания также изучает возможности применения препарата дапаглифлозин, демонстрирующего защитный эффект в отношении сердца и почек, для снижения риска развития серьезных осложнений, таких как недостаточность функции внутренних органов. AstraZeneca также принимает участие в работе испытательной платформы ACCORD-2, созданной правительством Великобритании для ускорения разработки лекарственных препаратов для пациентов с COVID-19.

Компания демонстрирует стабильные результаты, используя научную экспертизу в борьбе с COVID-19. В первом квартале 2020 года продажи препаратов в мире выросли на 16% (17% при постоянном обменном курсе), а в России – на 72% (66% при постоянном обменном курсе), составив $84 млн. В первом квартале 2020 года AstraZeneca демонстрирует уверенный рост выручки и прибыли. В этот отчетный период компания предпринимала оперативные меры в ответ на вспышку пандемии сначала в Китае, а затем и во всем мире. В рамках партнерства с платформой Всемирного экономического форума, созданной для борьбы с COVID-19, AstraZeneca безвозмездно передала 9 миллионов медицинских масок для работников здравоохранения по всему миру. Компания также поддержала объявленный правительством Великобритании план по ускорению тестирования совместно с GSK и Кембриджским Университетом. Целью партнерства является проведениt 30 тысяч тестов на COVID-19 ежедневно в мае 2020 года. Компания мобилизует усилия исследователей для поиска новых способов борьбы с вирусом, снижающих цитокиновый шторм, возникающий в результате избыточного иммунного ответа, и потенциально защищающих внутренние органы пациента. Компания ставит целью идентифицировать моноклональные антитела, нейтрализующие SARS-CoV-2, которые могут быть использованы для лечения и профилактики вирусной инфекции. AstraZeneca запустила исследование II фазы CALAVI препарата акалабрутиниб, одобренного в ряде стран для лечения хронического лимфоцитарного лейкоза, для изучения потенциала подавления цитокинового шторма, поражающего легкие и другие органы у пациентов с COVID-19. В рамках исследования III фазы DARE-19 компания также изучает возможности применения препарата дапаглифлозин, демонстрирующего защитный эффект в отношении сердца и почек, для снижения риска развития серьезных осложнений, таких как недостаточность функции внутренних органов. AstraZeneca также принимает участие в работе испытательной платформы ACCORD-2, созданной правительством Великобритании для ускорения разработки лекарственных препаратов для пациентов с COVID-19.
Комментарии для сайта Cackle

Вы искали это

Новости Медицины.

Ваша реклама


Разное





      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика