Пациенты с хроническими заболеваниями столкнулись со снижением доступности медпомощи - «Кардиология» » Я «Доктор»

Добро пожаловать в наш новостной медицинский центр - Я «Доктор»

title
23
апр

Всероссийский союз пациентов (ВСП) направил министру здравоохранения Михаилу Мурашко письмо, в котором сообщил о возникновении сложностей с доступностью жизненно необходимой лекарственной терапии и плановой медицинской помощи в стационарах.
Сложности испытывают взрослые и дети с ревматическими заболеваниями, требующие циклической иммуносупрессивной терапии, с воспалительными заболеваниями кишечника, с синдромом короткой кишки, а также при несовершенном остеогенезе, муковисцидозе, первичном иммунодефиците, хронических гепатитах В и С.
Стационары, в том числе дневные, сворачивают оказание плановой медицинской помощи из-за коронавирусной инфекции и мер, предпринятых правительством, чтобы не допустить ее дальнейшего распространения.
«В большинстве случаев причиной возникновения сложностей стала недоступность плановой медицинской помощи, в связи прекращением приема пациентов в стационары. Уверен, что кроме вышеназванных групп пациентов, страдающих хроническими заболеваниями, в постоянной терапии в условиях стационаров, как в Москве, так и в регионах, нуждается гораздо более широкий контингент пациентов», - считает сопредседатель Всероссийского союза пациентов Юрий Жулев.
«В сложившейся ситуации пациенты имеют ограниченный доступ не только к необходимому пожизненному медикаментозному лечению, получаемому в стационаре в рамках системы ОМС, но и к другим видам жизненно необходимой медицинской помощи. В связи с этим мы обратились с предложением к министру здравоохранения дать указание запросить у главных внештатных специалистов Минздрава России соответствующие актуальные данные и рассмотреть данную проблему», - отметил сопредседатель Всероссийского союза пациентов Ян Власов.
Также в письме содержится просьба разъяснить порядок получения пациентами с хроническими заболеваниями плановой жизнеспасающей медицинской помощи в рамках стационаров в связи с опубликованным приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации № 198н.

Всероссийский союз пациентов (ВСП) направил министру здравоохранения Михаилу Мурашко письмо, в котором сообщил о возникновении сложностей с доступностью жизненно необходимой лекарственной терапии и плановой медицинской помощи в стационарах. Сложности испытывают взрослые и дети с ревматическими заболеваниями, требующие циклической иммуносупрессивной терапии, с воспалительными заболеваниями кишечника, с синдромом короткой кишки, а также при несовершенном остеогенезе, муковисцидозе, первичном иммунодефиците, хронических гепатитах В и С. Стационары, в том числе дневные, сворачивают оказание плановой медицинской помощи из-за коронавирусной инфекции и мер, предпринятых правительством, чтобы не допустить ее дальнейшего распространения. «В большинстве случаев причиной возникновения сложностей стала недоступность плановой медицинской помощи, в связи прекращением приема пациентов в стационары. Уверен, что кроме вышеназванных групп пациентов, страдающих хроническими заболеваниями, в постоянной терапии в условиях стационаров, как в Москве, так и в регионах, нуждается гораздо более широкий контингент пациентов», - считает сопредседатель Всероссийского союза пациентов Юрий Жулев. «В сложившейся ситуации пациенты имеют ограниченный доступ не только к необходимому пожизненному медикаментозному лечению, получаемому в стационаре в рамках системы ОМС, но и к другим видам жизненно необходимой медицинской помощи. В связи с этим мы обратились с предложением к министру здравоохранения дать указание запросить у главных внештатных специалистов Минздрава России соответствующие актуальные данные и рассмотреть данную проблему», - отметил сопредседатель Всероссийского союза пациентов Ян Власов. Также в письме содержится просьба разъяснить порядок получения пациентами с хроническими заболеваниями плановой жизнеспасающей медицинской помощи в рамках стационаров в связи с опубликованным приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации № 198н.
Комментарии для сайта Cackle

Вы искали это

Новости Медицины.

Ваша реклама


Разное





      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика