Почти 80% иностранных производителей подключились к системе маркировки - «Кардиология» » Я «Доктор»

Добро пожаловать в наш новостной медицинский центр - Я «Доктор»

title
22
апр

На текущий момент в системе мониторинга движения лекарственных препаратов (МДЛП) зарегистрировано 292 иностранных производителя, это почти 80% производителей, препараты которых активно обращаются в России, и покрывает более 90% оборота импортных препаратов на российском рынке. Об этом сообщил ЦРПТ.
«Наше общение с отраслью показывает, что и российские компании, и иностранные в большинстве готовы к обязательной маркировке с 1 июля 2020 года или будут готовы к ней в ближайшее время. ЦРПТ и регулятор предусмотрели комфортные варианты работы для всех игроков, независимо от масштаба. Это позволило интегрировать в систему маркировки фактически весь рынок», – сообщил Сергей Холкин, руководитель товарной группы «Фарма» ЦРПТ.
Всего в России зарегистрировано 667 иностранных производителей или держателей регистрационных удостоверений (РУ) на лекарства. При этом, по данным Росздравнадзора о вводе препаратов в гражданский оборот, в 2018-2019 годах в России в обращении находились препараты 417 производителей, из которых 40 компаний не нуждаются в регистрации, поскольку производят лекарства на контрактных мощностях, или не планируют поставки в Россию в ближайший год. Таким образом, активный импорт и дистрибуцию лекарств в Россию осуществляют всего 377 иностранных компаний.
Из 85 иностранных производителей (держателей РУ), которые не зарегистрированы в системе МДЛП, большинство поставляет от 50 тыс. до 200 тыс. упаковок лекарств в год. Суммарный объем поставок этих компаний не превышает нескольких процентов от всего российского рынка лекарств в натуральном выражении.

На текущий момент в системе мониторинга движения лекарственных препаратов (МДЛП) зарегистрировано 292 иностранных производителя, это почти 80% производителей, препараты которых активно обращаются в России, и покрывает более 90% оборота импортных препаратов на российском рынке. Об этом сообщил ЦРПТ. «Наше общение с отраслью показывает, что и российские компании, и иностранные в большинстве готовы к обязательной маркировке с 1 июля 2020 года или будут готовы к ней в ближайшее время. ЦРПТ и регулятор предусмотрели комфортные варианты работы для всех игроков, независимо от масштаба. Это позволило интегрировать в систему маркировки фактически весь рынок», – сообщил Сергей Холкин, руководитель товарной группы «Фарма» ЦРПТ. Всего в России зарегистрировано 667 иностранных производителей или держателей регистрационных удостоверений (РУ) на лекарства. При этом, по данным Росздравнадзора о вводе препаратов в гражданский оборот, в 2018-2019 годах в России в обращении находились препараты 417 производителей, из которых 40 компаний не нуждаются в регистрации, поскольку производят лекарства на контрактных мощностях, или не планируют поставки в Россию в ближайший год. Таким образом, активный импорт и дистрибуцию лекарств в Россию осуществляют всего 377 иностранных компаний. Из 85 иностранных производителей (держателей РУ), которые не зарегистрированы в системе МДЛП, большинство поставляет от 50 тыс. до 200 тыс. упаковок лекарств в год. Суммарный объем поставок этих компаний не превышает нескольких процентов от всего российского рынка лекарств в натуральном выражении.
Комментарии для сайта Cackle

Вы искали это

Новости Медицины.

Ваша реклама


Разное





      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика