АФК «Система» и «Ниармедик» будут выпускать тесты для диагностики COVID-19 - «Кардиология» » Я «Доктор»

Добро пожаловать в наш новостной медицинский центр - Я «Доктор»

title
09
апр

Компания «Система-БиоТех» (входит в Группу АФК «Система») заключила договор с «Ниармедик» о запуске контрактного производства российских диагностических наборов для выявления коронавирусной инфекции. Промышленный выпуск новых тестов на COVID-19 начнется в ближайшее время, после получения регистрационного удостоверения Росздравнадзора. Завершение регистрационных процедур ожидается до конца этой недели.
Тест-система, созданная «Система-БиоТех» на основе отечественных разработок и реагентов, включает в себя все необходимое для выполнения анализа методом ПЦР в условиях практически любой клинической лаборатории, оснащенной стандартным оборудованием.
В ходе проведенных исследований на отрицательном и положительном биоматериале референтных групп пациентов, а также чистых штаммах вируса тест-система продемонстрировала высокую специфичность к разным серотипам коронавируса, высокую точность и скорость получения результатов. Проведение анализа занимает около часа без учета пробоподготовки. По результатам испытаний диагностическая чувствительность теста приближается к 100%, при этом он не дает ложноположительных ответов на другие вирусы.
«Завод ГК «Ниармедик» в Калужской области единственный в стране, сертифицированный на соответствие стандартам ISO 18385:2016 и 9001:2015, разворачивает промышленное производство новых диагностических наборов, сертифицированных на соответствие ГОСТ 9001:2015. Технологические мощности завода позволяют выпускать по 50 тысяч тестов в неделю. Мощности площадки позволяют в дальнейшем увеличить производство до 200 тыс. тестов в неделю», – сказал генеральный директор «Ниармедик Фарма» Александр Михайличенко.

Компания «Система-БиоТех» (входит в Группу АФК «Система») заключила договор с «Ниармедик» о запуске контрактного производства российских диагностических наборов для выявления коронавирусной инфекции. Промышленный выпуск новых тестов на COVID-19 начнется в ближайшее время, после получения регистрационного удостоверения Росздравнадзора. Завершение регистрационных процедур ожидается до конца этой недели. Тест-система, созданная «Система-БиоТех» на основе отечественных разработок и реагентов, включает в себя все необходимое для выполнения анализа методом ПЦР в условиях практически любой клинической лаборатории, оснащенной стандартным оборудованием. В ходе проведенных исследований на отрицательном и положительном биоматериале референтных групп пациентов, а также чистых штаммах вируса тест-система продемонстрировала высокую специфичность к разным серотипам коронавируса, высокую точность и скорость получения результатов. Проведение анализа занимает около часа без учета пробоподготовки. По результатам испытаний диагностическая чувствительность теста приближается к 100%, при этом он не дает ложноположительных ответов на другие вирусы. «Завод ГК «Ниармедик» в Калужской области единственный в стране, сертифицированный на соответствие стандартам ISO 18385:2016 и 9001:2015, разворачивает промышленное производство новых диагностических наборов, сертифицированных на соответствие ГОСТ 9001:2015. Технологические мощности завода позволяют выпускать по 50 тысяч тестов в неделю. Мощности площадки позволяют в дальнейшем увеличить производство до 200 тыс. тестов в неделю», – сказал генеральный директор «Ниармедик Фарма» Александр Михайличенко.
Комментарии для сайта Cackle

Вы искали это

Новости Медицины.

Ваша реклама


Разное





      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика