Более 30% россиянок регулярно проходят онкообследования - «Инфекционные заболевания» » Я «Доктор»

Добро пожаловать в наш новостной медицинский центр - Я «Доктор»

title
16
окт
Более 30% россиянок регулярно проходят онкообследования - «Инфекционные заболевания»

«АльфаСтрахование» в преддверии Всемирного дня борьбы с раком молочной железы провела опрос и выяснила, следят ли женщины за своим здоровьем и какие факторы влияют на их внимание к теме онкозаболеваний.
В опросе приняли участие 1273 женщины. Более 30% отметили, что регулярно проходят обследования у маммолога и уже сдавали анализ на онкомаркеры. 27% участниц исследования сообщили, что на регулярные обследования у них нет времени, консультацию врача они получали во время диспансеризации, но до таких исследований, как маммография или УЗИ, не дошли. Ни разу не проходили обследование 12% женщин.
Больше внимания своему здоровью уделяют опрошенные до 35 лет. Женщины от 36 до 45 лет рассказали, что из-за работы, семьи и детей откладывают посещение клиник. Женщины старше 45 лет также стараются регулярно посещать маммолога, но делают это не чаще одного раза в полтора года.
На внимание к здоровью почти у 40% опрошенных женщин повлияла информация о том, что рак молодеет. А скрытое течение можно не заметить и упустить возможность пройти лечение на ранней стадии. 31% сообщили, что в их семье были случаи заболевания раком груди, поэтому теперь они стараются следить за здоровьем более пристально. 11% рассказали, что с раком столкнулись их друзья.
73% женщин, которые приняли участие в опросе, уверены, что никогда не столкнутся с раком груди. 41% готовы в обозримой перспективе оформить страховой полис, чтобы иметь возможность пройти лечение в профильных клиниках без длительного ожидания, если это понадобится.
Обо всех рисках и последствиях рака груди осведомлены 19% опрошенных. Каждая третья знает, какие требуются исследования, чтобы его выявить. 7% не интересуются этим вопросом вообще.

«АльфаСтрахование» в преддверии Всемирного дня борьбы с раком молочной железы провела опрос и выяснила, следят ли женщины за своим здоровьем и какие факторы влияют на их внимание к теме онкозаболеваний. В опросе приняли участие 1273 женщины. Более 30% отметили, что регулярно проходят обследования у маммолога и уже сдавали анализ на онкомаркеры. 27% участниц исследования сообщили, что на регулярные обследования у них нет времени, консультацию врача они получали во время диспансеризации, но до таких исследований, как маммография или УЗИ, не дошли. Ни разу не проходили обследование 12% женщин. Больше внимания своему здоровью уделяют опрошенные до 35 лет. Женщины от 36 до 45 лет рассказали, что из-за работы, семьи и детей откладывают посещение клиник. Женщины старше 45 лет также стараются регулярно посещать маммолога, но делают это не чаще одного раза в полтора года. На внимание к здоровью почти у 40% опрошенных женщин повлияла информация о том, что рак молодеет. А скрытое течение можно не заметить и упустить возможность пройти лечение на ранней стадии. 31% сообщили, что в их семье были случаи заболевания раком груди, поэтому теперь они стараются следить за здоровьем более пристально. 11% рассказали, что с раком столкнулись их друзья. 73% женщин, которые приняли участие в опросе, уверены, что никогда не столкнутся с раком груди. 41% готовы в обозримой перспективе оформить страховой полис, чтобы иметь возможность пройти лечение в профильных клиниках без длительного ожидания, если это понадобится. Обо всех рисках и последствиях рака груди осведомлены 19% опрошенных. Каждая третья знает, какие требуются исследования, чтобы его выявить. 7% не интересуются этим вопросом вообще.
Комментарии для сайта Cackle

Вы искали это

Новости Медицины.

Ваша реклама






      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика