BioNTech построит завод по производству мРНК-вакцины от COVID-19 в Руанде - «Инфекционные заболевания» » Я «Доктор»

Добро пожаловать в наш новостной медицинский центр - Я «Доктор»

title
10
июн

Компания BioNTech 23 июня приступает к строительству завода в Руанде по выпуску мРНК-вакцины для профилактики коронавирусной инфекции. Запуск предприятия позволит африканским странам получить собственное производство вакцины от COVID-19, пишет Reuters.
Производственная площадка будет состоять из заводских модулей, так называемых BioNTainers. Ожидается, что они будут поставлены в страну к концу 2022 года. В компании отмечают, что на собранном из транспортных контейнеров заводе производство вакцины будут осуществлять местные специалисты под контролем BioNTech.
Пока это первое предприятие по производству вакцины от COVID-19 на территории Африки. Из-за необходимости в импорте вакцин страны африканского региона испытывают нехватку в препаратах для иммунизации населения от COVID-19.

Компания BioNTech 23 июня приступает к строительству завода в Руанде по выпуску мРНК-вакцины для профилактики коронавирусной инфекции. Запуск предприятия позволит африканским странам получить собственное производство вакцины от COVID-19, пишет Reuters. Производственная площадка будет состоять из заводских модулей, так называемых BioNTainers. Ожидается, что они будут поставлены в страну к концу 2022 года. В компании отмечают, что на собранном из транспортных контейнеров заводе производство вакцины будут осуществлять местные специалисты под контролем BioNTech. Пока это первое предприятие по производству вакцины от COVID-19 на территории Африки. Из-за необходимости в импорте вакцин страны африканского региона испытывают нехватку в препаратах для иммунизации населения от COVID-19.
Комментарии для сайта Cackle

Вы искали это

Новости Медицины.

Ваша реклама






      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика