Роспотребнадзор подвел итоги Единой недели иммунизации населения России - «Инфекционные заболевания» » Я «Доктор»

Добро пожаловать в наш новостной медицинский центр - Я «Доктор»

title
14
май

Единая неделя иммунизации проводилась в регионах Российской Федерации в апреле 2022 года. Ее целями являются укрепление коллективного иммунитета, информирование населения и повышение качества и доступности вакцинопрофилактики. Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) подвела итоги состоявшихся мероприятий в рамках Недели: свыше 1,5 млн человек получили прививки от COVID-19, дифтерии, полиомиелита, столбняка, коклюша, гепатитов А и B, кори, краснухи, клещевого вирусного энцефалита, эпидемического паротита, дизентерии и пр.


Также в ходе прививочной работы в субъектах РФ была организована переоценка медпротивопоказаний к иммунизации тех людей, у которых нет прививок. В дальнейшем им выполнялась вакцинация.


Отдельным видом работ для Роспотребнадзора в рамках Единой недели иммунизации стало консультирование в формате «горячей» линии по вопросам вакцинопрофилактики. Специалисты оказали более 35000 консультаций населения, в том числе поступило 5123 обращения относительно вакцинации по календарю профилактических прививок и свыше 7000 вопросов об иммунизации против коронавируса. Не остались без разъяснений и входящие жалобы на «горячую линию», касающиеся прививок от COVID-19.



Единая неделя иммунизации проводилась в регионах Российской Федерации в апреле 2022 года. Ее целями являются укрепление коллективного иммунитета, информирование населения и повышение качества и доступности вакцинопрофилактики. Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) подвела итоги состоявшихся мероприятий в рамках Недели: свыше 1,5 млн человек получили прививки от COVID-19, дифтерии, полиомиелита, столбняка, коклюша, гепатитов А и B, кори, краснухи, клещевого вирусного энцефалита, эпидемического паротита, дизентерии и пр. Также в ходе прививочной работы в субъектах РФ была организована переоценка медпротивопоказаний к иммунизации тех людей, у которых нет прививок. В дальнейшем им выполнялась вакцинация. Отдельным видом работ для Роспотребнадзора в рамках Единой недели иммунизации стало консультирование в формате «горячей» линии по вопросам вакцинопрофилактики. Специалисты оказали более 35000 консультаций населения, в том числе поступило 5123 обращения относительно вакцинации по календарю профилактических прививок и свыше 7000 вопросов об иммунизации против коронавируса. Не остались без разъяснений и входящие жалобы на «горячую линию», касающиеся прививок от COVID-19.
Комментарии для сайта Cackle

Вы искали это

Новости Медицины.

Ваша реклама






      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика