В России проведут кампанию по вакцинации от полиомиелита детей из ДНР, ЛНР и Украины - «Инфекционные заболевания» » Я «Доктор»

Добро пожаловать в наш новостной медицинский центр - Я «Доктор»

title
11
апр

Роспотребнадзор предложил с 11 апреля провести в регионах вакцинацию от полиомиелита детей до 14 лет, прибывших с территорий ДНР, ЛНР и Украины. Речь идет как о невакцинированных детях, так и о тех, кто не имеет сведений о профилактических прививках, пишет «Парламентская газета».
Согласно проекту документа, региональные органы исполнительной власти совместно с руководителями местных органов Роспотребнадзора до 8 апреля должны будут проинформировать население, в том числе прибывших из республик Донбасса и Украины о проведении вакцинации детей. Кроме того, с 11 апреля предполагается начать кампанию по вакцинации от полиомиелита детей в возрасте до пяти лет включительно.
На прошлой неделе глава Роспотребнадзора Анна Попова заявляла, что плотность эпидемиологического надзора в стране на сегодняшний день увеличена. Она отметила, что никаких особых проявлений заболеваний в приграничных с Украиной или на отдаленных от границы территориях нет.
В настоящее время вакцинация является единственным надежным средством защиты. Ранее в Израиле первый с 1988 года случай заражения полиомиелитом. Случай инфицирования был выявлен в марте в Иерусалиме, позже было подтверждено еще 6 пациентов с бессимптомным течением. Кроме того, вирус был найдет в сточных водах еще трех городов.

Роспотребнадзор предложил с 11 апреля провести в регионах вакцинацию от полиомиелита детей до 14 лет, прибывших с территорий ДНР, ЛНР и Украины. Речь идет как о невакцинированных детях, так и о тех, кто не имеет сведений о профилактических прививках, пишет «Парламентская газета». Согласно проекту документа, региональные органы исполнительной власти совместно с руководителями местных органов Роспотребнадзора до 8 апреля должны будут проинформировать население, в том числе прибывших из республик Донбасса и Украины о проведении вакцинации детей. Кроме того, с 11 апреля предполагается начать кампанию по вакцинации от полиомиелита детей в возрасте до пяти лет включительно. На прошлой неделе глава Роспотребнадзора Анна Попова заявляла, что плотность эпидемиологического надзора в стране на сегодняшний день увеличена. Она отметила, что никаких особых проявлений заболеваний в приграничных с Украиной или на отдаленных от границы территориях нет. В настоящее время вакцинация является единственным надежным средством защиты. Ранее в Израиле первый с 1988 года случай заражения полиомиелитом. Случай инфицирования был выявлен в марте в Иерусалиме, позже было подтверждено еще 6 пациентов с бессимптомным течением. Кроме того, вирус был найдет в сточных водах еще трех городов.
Комментарии для сайта Cackle

Вы искали это

Новости Медицины.

Ваша реклама






      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика