Исследование: текущих целей по вакцинации может быть недостаточно для элиминации кори - «Инфекционные заболевания» » Я «Доктор»

Добро пожаловать в наш новостной медицинский центр - Я «Доктор»

title
11
апр

Установленная международным сообществом цель по двухдозной вакцинации 95% населения от кори может быть абсолютным минимумом для обеспечения популяционного иммунитета и поддержания элиминации кори. Как отмечают авторы исследования, которое будет представлено на Европейском конгрессе клинической микробиологии и инфекционных заболеваний (Лиссабон, 23-26 апреля), целью кампаний по иммунизации должен быть еще больший охват прививками от кори.
В рамках исследования был проведен систематический обзор и метаанализ данных по эффективности двух доз вакцины от кори среди 7000 участников (от 9 месяцев до 23 лет) из 13 стран. Также проанализировано было 33 научные работы по данной тематике. Согласно сделанному заключению, при введении двух доз эффективность вакцины достигает 96,1%. В связи с этим, охват прививками 95% населения должен быть минимумом, а не целевым показателем иммунизации.
Ученые указывают, что отмечаемое в течение последних пары лет снижение заболеваемости корью связано скорее с принятыми противоковидными мерами, а не с достигнутым охватом прививками. Поэтому, как только паттерны поведения населения вернутся к допандемийным, уровень заболеваемости может также вернуться.

Установленная международным сообществом цель по двухдозной вакцинации 95% населения от кори может быть абсолютным минимумом для обеспечения популяционного иммунитета и поддержания элиминации кори. Как отмечают авторы исследования, которое будет представлено на Европейском конгрессе клинической микробиологии и инфекционных заболеваний (Лиссабон, 23-26 апреля), целью кампаний по иммунизации должен быть еще больший охват прививками от кори. В рамках исследования был проведен систематический обзор и метаанализ данных по эффективности двух доз вакцины от кори среди 7000 участников (от 9 месяцев до 23 лет) из 13 стран. Также проанализировано было 33 научные работы по данной тематике. Согласно сделанному заключению, при введении двух доз эффективность вакцины достигает 96,1%. В связи с этим, охват прививками 95% населения должен быть минимумом, а не целевым показателем иммунизации. Ученые указывают, что отмечаемое в течение последних пары лет снижение заболеваемости корью связано скорее с принятыми противоковидными мерами, а не с достигнутым охватом прививками. Поэтому, как только паттерны поведения населения вернутся к допандемийным, уровень заболеваемости может также вернуться.
Комментарии для сайта Cackle

Вы искали это

Новости Медицины.

Ваша реклама






      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика