Впервые ученые успешно применили вакцинацию для лечения COVID-19 - «Инфекционные заболевания» » Я «Доктор»

Добро пожаловать в наш новостной медицинский центр - Я «Доктор»

title
25
мар

В Великобритании описан первый успешный случай использования вакцинации не для профилактики, а для лечения коронавирусной инфекции. Данный подход оказался эффективен в лечении пациента с редким наследственным иммунодефицитом. Теперь ученые надеются, что вакцинация сможет способствовать излечению других пациентов со схожими состояниями.
Клинический случай описывает мужчину 37 лет, у которого в течение 7,5 месяцев были положительные ПЦР-тесты на COVID-19. Добиться окончательной элиминации вируса из организма удалось после введения двух доз вакцины Pfizer. Как отмечают ученые, вакцинация позволила «перезапустить» иммунную систему пациента, и она сама справилась с инфекцией.
В течение всех 218 дней активной инфекции пациент страдал от нехватки воздуха, бессонницы, головных болей, нарушения концентрации и утомляемости. Кроме того, он был вынужден соблюдать режим самоизоляции все это время. Именно тяжесть его состояния и постоянно положительный ПЦР-тест стали причиной, по которой врачи решили испытать новый подход к лечению.

В Великобритании описан первый успешный случай использования вакцинации не для профилактики, а для лечения коронавирусной инфекции. Данный подход оказался эффективен в лечении пациента с редким наследственным иммунодефицитом. Теперь ученые надеются, что вакцинация сможет способствовать излечению других пациентов со схожими состояниями. Клинический случай описывает мужчину 37 лет, у которого в течение 7,5 месяцев были положительные ПЦР-тесты на COVID-19. Добиться окончательной элиминации вируса из организма удалось после введения двух доз вакцины Pfizer. Как отмечают ученые, вакцинация позволила «перезапустить» иммунную систему пациента, и она сама справилась с инфекцией. В течение всех 218 дней активной инфекции пациент страдал от нехватки воздуха, бессонницы, головных болей, нарушения концентрации и утомляемости. Кроме того, он был вынужден соблюдать режим самоизоляции все это время. Именно тяжесть его состояния и постоянно положительный ПЦР-тест стали причиной, по которой врачи решили испытать новый подход к лечению.
Комментарии для сайта Cackle

Вы искали это

Новости Медицины.

Ваша реклама






      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика