ЦРПТ заявил об увеличении скорости обработки документов в системе маркировки - «Инфекционные заболевания» » Я «Доктор»

Добро пожаловать в наш новостной медицинский центр - Я «Доктор»

title
22
янв

Система маркировки в декабре обрабатывала до 15,6 млн документов по лекарственным препаратам в неделю, что более чем в 1,5 раза превышает показатель октября.
«Если в последние недели октября обрабатывалось 9-10 млн документов в неделю, то в декабре в среднем 15,6 млн. Все они обрабатываются в стандартные сроки. При этом система фиксирует снижение доли ошибок, которые допускают участники оборота, что свидетельствует о наработке компетенций. Это показывает и снижение числа обращений в службу поддержки - на 43% по сравнению с концом октября», - рассказад руководитель группы «Фарма» ЦРПТ Егор Жаворонков.
По таможенным декларациям лекарственных средств прирост в декабре 2020 года по сравнению с октябрем составил 45%. В последнюю неделю октября менее чем за 10 минут в системе маркировки обрабатывалось 90% документов, а в конце декабре - уже 94%.
«В системе маркировки лекарств в последние месяцы сделан ряд обновлений, направленных на оптимизацию работы, в том числе участников оборота. Например, участникам оборота дали возможность самостоятельно запрашивать сведения о маркировке из личного кабинета АИС (автоматизированной информационной системы) Росздравнадзора. Какие-то недочеты можно устранить прямо в личном кабинете. Это облегчает получение разрешений на ввод в гражданский оборот для серии лекарственных препаратов, которые промаркировал производитель», - рассказал Жаворонков.

Система маркировки в декабре обрабатывала до 15,6 млн документов по лекарственным препаратам в неделю, что более чем в 1,5 раза превышает показатель октября. «Если в последние недели октября обрабатывалось 9-10 млн документов в неделю, то в декабре в среднем 15,6 млн. Все они обрабатываются в стандартные сроки. При этом система фиксирует снижение доли ошибок, которые допускают участники оборота, что свидетельствует о наработке компетенций. Это показывает и снижение числа обращений в службу поддержки - на 43% по сравнению с концом октября», - рассказад руководитель группы «Фарма» ЦРПТ Егор Жаворонков. По таможенным декларациям лекарственных средств прирост в декабре 2020 года по сравнению с октябрем составил 45%. В последнюю неделю октября менее чем за 10 минут в системе маркировки обрабатывалось 90% документов, а в конце декабре - уже 94%. «В системе маркировки лекарств в последние месяцы сделан ряд обновлений, направленных на оптимизацию работы, в том числе участников оборота. Например, участникам оборота дали возможность самостоятельно запрашивать сведения о маркировке из личного кабинета АИС (автоматизированной информационной системы) Росздравнадзора. Какие-то недочеты можно устранить прямо в личном кабинете. Это облегчает получение разрешений на ввод в гражданский оборот для серии лекарственных препаратов, которые промаркировал производитель», - рассказал Жаворонков.
Комментарии для сайта Cackle

Вы искали это

Новости Медицины.

Ваша реклама






      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика