В первом чтении одобрен законопроект об электронных сертификатах на покупку лекарств и средств реабилитации - «Инфекционные заболевания» » Я «Доктор»

Добро пожаловать в наш новостной медицинский центр - Я «Доктор»

title
19
ноя

Государственная Дума одобрила в первом чтении законопроект о введении электронных сертификатов на покупку средств реабилитации и лекарств для инвалидов.
Новый механизм позволит инвалидам получать технические средства реабилитации (ТСР) сразу и без привлечения собственных средств, отметил заместитель председателя комитета Госдумы по труду, соцполитике и делам ветеранов Михаил Терентьев.
«По разным подсчетам, компенсацию человек может получать в промежутке от 60 дней до года. Нововведение позитивно скажется на скорости получения ТСР. Он направлен на то, что поставщик будет бороться не с конкурсными бюрократическими процедурами, а за человека, который эти изделия будет приобретать», — отметил Михаил Терентьев.
Согласно законопроекту, инвалиды будут получать электронный сертификат с гарантированной адресной суммой. Пациент самостоятельно сможет выбрать любую модель ТСР, которая ему необходима. Кроме того, это распространяется и на лекарства. Михаил Терентьев ранее отмечал, что новый механизм требует донастройки — в том числе, с точки зрения индивидуального подхода к решению проблем.

Государственная Дума одобрила в первом чтении законопроект о введении электронных сертификатов на покупку средств реабилитации и лекарств для инвалидов. Новый механизм позволит инвалидам получать технические средства реабилитации (ТСР) сразу и без привлечения собственных средств, отметил заместитель председателя комитета Госдумы по труду, соцполитике и делам ветеранов Михаил Терентьев. «По разным подсчетам, компенсацию человек может получать в промежутке от 60 дней до года. Нововведение позитивно скажется на скорости получения ТСР. Он направлен на то, что поставщик будет бороться не с конкурсными бюрократическими процедурами, а за человека, который эти изделия будет приобретать», — отметил Михаил Терентьев. Согласно законопроекту, инвалиды будут получать электронный сертификат с гарантированной адресной суммой. Пациент самостоятельно сможет выбрать любую модель ТСР, которая ему необходима. Кроме того, это распространяется и на лекарства. Михаил Терентьев ранее отмечал, что новый механизм требует донастройки — в том числе, с точки зрения индивидуального подхода к решению проблем.
Комментарии для сайта Cackle

Вы искали это

Новости Медицины.

Ваша реклама






      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика