Минпромторг может закупить онкопрепараты, не имеющие аналогов в РФ - «Инфекционные заболевания» » Я «Доктор»

Добро пожаловать в наш новостной медицинский центр - Я «Доктор»

title
29
окт

Минпромторг готов централизованно закупить противоопухолевые препарата, которые не имеют аналогов в России. Препараты могут быть куплены для нужд конкретных медицинских учреждений и национальных медицинских исследовательских центров. Об этом говорится в совместном сообщении Минпромторга и Минздрава, пишет ТАСС.
В министерстве пояснили, что на текущий момент не имеют зарегистрированных российских аналогов пять препаратов - прокарбазин, третиноин, кармустин, мелфалан. В случае проведения закупок их объем будет определен Минздравом.
В сообщении также говорится, что Минздрав России и Минпромторг, проанализировав информацию, которая поступила от представителей общественных организаций и врачебного сообщества, совместно принимают ряд мер, чтобы улучшить обеспечение лекарственными препаратами для лечения онкогематологических заболеваний.
Отмечается также, что Минпромторг и Росздравнадзор провели работы по проверке качества некоторых препаратов для пациентов с онкологическими заболеваниями. Некоторые препараты поступят в гражданский оборот уже в середине ноября.

Минпромторг готов централизованно закупить противоопухолевые препарата, которые не имеют аналогов в России. Препараты могут быть куплены для нужд конкретных медицинских учреждений и национальных медицинских исследовательских центров. Об этом говорится в совместном сообщении Минпромторга и Минздрава, пишет ТАСС. В министерстве пояснили, что на текущий момент не имеют зарегистрированных российских аналогов пять препаратов - прокарбазин, третиноин, кармустин, мелфалан. В случае проведения закупок их объем будет определен Минздравом. В сообщении также говорится, что Минздрав России и Минпромторг, проанализировав информацию, которая поступила от представителей общественных организаций и врачебного сообщества, совместно принимают ряд мер, чтобы улучшить обеспечение лекарственными препаратами для лечения онкогематологических заболеваний. Отмечается также, что Минпромторг и Росздравнадзор провели работы по проверке качества некоторых препаратов для пациентов с онкологическими заболеваниями. Некоторые препараты поступят в гражданский оборот уже в середине ноября.
Комментарии для сайта Cackle

Вы искали это

Новости Медицины.

Ваша реклама






      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика