Минпромторг поддержал онлайн-продажу рецептурных препаратов - «Инфекционные заболевания» » Я «Доктор»

Добро пожаловать в наш новостной медицинский центр - Я «Доктор»

title
21
окт

Онлайн-торговля рецептурными лекарственными препаратами возможна при обеспечении прослеживаемости движения медикаментов в ЕАЭС. Об этом рассказал в интервью телеканалу «Россия-24» глава Минпромторга Денис Мантуров, уточнив, что и его ведомство, и Минздрав в целом поддерживают дистанционную продажу рецептурных препаратов.
«Вопрос, связанный с онлайн-торговлей лекарственными препаратами рецептурными, это тоже связано с тем, что и Минздрав, и мы поддерживаем в целом переход на формат продажи через интернет-магазины по рецептурным препаратам... все упирается в маркировку», - приводит ТАСС слова Мантурова.
По словам министра, в ЕАЭС необходима общая прослеживаемость движения лекарственных препаратов. «Мы должны видеть все процессы, все цепочки, тогда нужно будет принять окончательное решение в части онлайн-торговли по рецептурным препаратам. Поэтому основная задача сегодня стоит на нашем Евразийском экономическом пространстве - это внедрить единую систему подходов по маркировке, это будет способствовать единому лекарственному рынку», - сказал министр.

Онлайн-торговля рецептурными лекарственными препаратами возможна при обеспечении прослеживаемости движения медикаментов в ЕАЭС. Об этом рассказал в интервью телеканалу «Россия-24» глава Минпромторга Денис Мантуров, уточнив, что и его ведомство, и Минздрав в целом поддерживают дистанционную продажу рецептурных препаратов. «Вопрос, связанный с онлайн-торговлей лекарственными препаратами рецептурными, это тоже связано с тем, что и Минздрав, и мы поддерживаем в целом переход на формат продажи через интернет-магазины по рецептурным препаратам. все упирается в маркировку», - приводит ТАСС слова Мантурова. По словам министра, в ЕАЭС необходима общая прослеживаемость движения лекарственных препаратов. «Мы должны видеть все процессы, все цепочки, тогда нужно будет принять окончательное решение в части онлайн-торговли по рецептурным препаратам. Поэтому основная задача сегодня стоит на нашем Евразийском экономическом пространстве - это внедрить единую систему подходов по маркировке, это будет способствовать единому лекарственному рынку», - сказал министр.
Комментарии для сайта Cackle

Вы искали это

Новости Медицины.

Ваша реклама






      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика