Индия отложила масштабное исследование вакцины Спутник V - «Инфекционные заболевания» » Я «Доктор»

Добро пожаловать в наш новостной медицинский центр - Я «Доктор»

title
08
окт

Индийское Агентство по контролю за лекарственными препаратами (DCGI) предложило компании Dr Reddy’s Laboratories изменить протокол клинического исследования российской вакцины Спутник V для профилактики коронавирусной инфекции и значительно уменьшить число задействованных в нем добровольцев.
Ранее индийская фармацевтическая компания совместно с Российским фондом прямых инвестиций (РФПИ) подала в DCGI заявку на проведение III фазы КИ российского препарата. Компания также анонсировала планы по закупке 100 млн доз Спутника V для вакцинации жителей Индии в случае успешного завершения исследования. Поставки препарата, по информации РФПИ, могли начаться в конце 2020 года.
Согласно сообщениям индийских СМИ, по итогам рассмотрения заявки эксперты DCGI указали на незначительный объем опубликованных данных об безопасности и иммуногенности российского препарата, а также на отсутствие данных по индийским добровольцам. В связи с этим организаторам КИ рекомендовано сначала провести менее масштабное клиническое исследование II/III фазы «с надлежащим контролем гуморального и клеточного иммунного ответа».
Решение означает, что заявителю необходимо внести требуемые изменения в протокол и повторно направить его на рассмотрение DCGI, пояснили в ведомстве.

Индийское Агентство по контролю за лекарственными препаратами (DCGI) предложило компании Dr Reddy’s Laboratories изменить протокол клинического исследования российской вакцины Спутник V для профилактики коронавирусной инфекции и значительно уменьшить число задействованных в нем добровольцев. Ранее индийская фармацевтическая компания совместно с Российским фондом прямых инвестиций (РФПИ) подала в DCGI заявку на проведение III фазы КИ российского препарата. Компания также анонсировала планы по закупке 100 млн доз Спутника V для вакцинации жителей Индии в случае успешного завершения исследования. Поставки препарата, по информации РФПИ, могли начаться в конце 2020 года. Согласно сообщениям индийских СМИ, по итогам рассмотрения заявки эксперты DCGI указали на незначительный объем опубликованных данных об безопасности и иммуногенности российского препарата, а также на отсутствие данных по индийским добровольцам. В связи с этим организаторам КИ рекомендовано сначала провести менее масштабное клиническое исследование II/III фазы «с надлежащим контролем гуморального и клеточного иммунного ответа». Решение означает, что заявителю необходимо внести требуемые изменения в протокол и повторно направить его на рассмотрение DCGI, пояснили в ведомстве.
Комментарии для сайта Cackle

Вы искали это

Новости Медицины.

Ваша реклама






      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика