ВОЗ: подъем заболеваемости коронавирусом в РФ незначителен - «Инфекционные заболевания» » Я «Доктор»

Добро пожаловать в наш новостной медицинский центр - Я «Доктор»

title
16
сен

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) не видит в России серьезного подъема заболеваемости коронавирусной инфекцией, заявила официальный представитель ВОЗ в РФ Мелита Вуйнович на пресс-конференции в ТАСС.
«На данный момент мы видим, что во многих странах Европейского региона идет подъем распространения инфекции. В России ситуация находится на плато, мы видим незначительное, но повышение», - отметила Вуйнович.
По словам представителя ВОЗ, система тестирования на COVID-19 в России позволяет четко определить, где находится инфекция, установить уровень смертности от соответствующего заболевания.
Вуйнович также призвала родителей не ориентироваться на любительскую литературу и не отказываться от прививок для детей.
«Защищая детей и всех других людей вакциной, мы защищаем тех, кто не может привиться, и это очень важно. Получить все, что доступно в современной медицине и науке, является правом каждого ребенка. И я очень прошу всех родителей не читать какие-то ненаучные, любительские статьи, но обращаться к системе здравоохранения, задавать вопросы, [они] имеют право узнать все, что нужно на языке, который им будет понятен и доступен. Да, это высокие технологии, высокая наука, но у нас есть обязанность проводить разъяснительную работу и защищать своих детей, чтобы дети не умирали как в 1990-е годы от дифтерии, коклюша, кори, полиомиелита», - сказала она.
Вуйнович подчеркнула важность возобновления плановой вакцинации.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) не видит в России серьезного подъема заболеваемости коронавирусной инфекцией, заявила официальный представитель ВОЗ в РФ Мелита Вуйнович на пресс-конференции в ТАСС. «На данный момент мы видим, что во многих странах Европейского региона идет подъем распространения инфекции. В России ситуация находится на плато, мы видим незначительное, но повышение», - отметила Вуйнович. По словам представителя ВОЗ, система тестирования на COVID-19 в России позволяет четко определить, где находится инфекция, установить уровень смертности от соответствующего заболевания. Вуйнович также призвала родителей не ориентироваться на любительскую литературу и не отказываться от прививок для детей. «Защищая детей и всех других людей вакциной, мы защищаем тех, кто не может привиться, и это очень важно. Получить все, что доступно в современной медицине и науке, является правом каждого ребенка. И я очень прошу всех родителей не читать какие-то ненаучные, любительские статьи, но обращаться к системе здравоохранения, задавать вопросы, _
Комментарии для сайта Cackle

Вы искали это

Новости Медицины.

Ваша реклама






      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика