Teva компенсирует часть стоимости терапии российским пациентам с мигренью - «Инфекционные заболевания» » Я «Доктор»

Добро пожаловать в наш новостной медицинский центр - Я «Доктор»

title
16
сен

Компания Teva объявила о выходе на российский рынок фреманезумаб – биологический препарат для лечения мигрени, позволяющий сократить количество числа дней с приступами головной боли у пациентов с эпизодической и хронической мигренью. Кроме того, компания запустила «Программу поддержки пациентов с мигренью», в рамках которой предполагается частичная компенсация стоимости препарата, что призвано повысить его доступность для российских пациентов.
Фреманезумаб – первое на рынке РФ полностью гуманизированное моноклональное антитело, показанное для профилактической терапии приступов. Избирательное связывание CGRP (calcitonin gene-related peptide), кальцитонин-ген родственного пептида, одного из ведущих факторов патогенеза мигрени, может помочь пациентам либо полностью избавиться от дней с головной болью, либо заметно сократить их количество, отмечают в компании. Как было показано в клинических исследованиях, освобождение от приступов мигрени наблюдалось у каждого пятого пациента с эпизодической мигренью.
Помимо частичной компенсации стоимости фреманезумаба, программа поддержки пациентов с мигренью предоставляет своим участникам услуги горячей линии, индивидуальное обучение технике подкожного введения препарата с медицинской сестрой и информационно-образовательный портал о мигрени с практическими материалами. Вступить в программу смогут пациенты с мигренью, которым показана терапия фреманезумаба.

Компания Teva объявила о выходе на российский рынок фреманезумаб – биологический препарат для лечения мигрени, позволяющий сократить количество числа дней с приступами головной боли у пациентов с эпизодической и хронической мигренью. Кроме того, компания запустила «Программу поддержки пациентов с мигренью», в рамках которой предполагается частичная компенсация стоимости препарата, что призвано повысить его доступность для российских пациентов. Фреманезумаб – первое на рынке РФ полностью гуманизированное моноклональное антитело, показанное для профилактической терапии приступов. Избирательное связывание CGRP (calcitonin gene-related peptide), кальцитонин-ген родственного пептида, одного из ведущих факторов патогенеза мигрени, может помочь пациентам либо полностью избавиться от дней с головной болью, либо заметно сократить их количество, отмечают в компании. Как было показано в клинических исследованиях, освобождение от приступов мигрени наблюдалось у каждого пятого пациента с эпизодической мигренью. Помимо частичной компенсации стоимости фреманезумаба, программа поддержки пациентов с мигренью предоставляет своим участникам услуги горячей линии, индивидуальное обучение технике подкожного введения препарата с медицинской сестрой и информационно-образовательный портал о мигрени с практическими материалами. Вступить в программу смогут пациенты с мигренью, которым показана терапия фреманезумаба.
Комментарии для сайта Cackle

Вы искали это

Новости Медицины.

Ваша реклама






      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика