Abbott зарегистрировала в США тест на коронавирус за 5 долларов - «Инфекционные заболевания» » Я «Доктор»

Добро пожаловать в наш новостной медицинский центр - Я «Доктор»

title
27
авг

Администрация по контролю за продуктами и лекарствами США (FDA) разрешила использование теста на COVID-19 разработки компании Abbott. Новый тест будет продаваться всего за 5 долларов и позволит за 15 минут определить наличие инфекции, пишет MedicalXpress.
На текущий момент это самый недорогой тест на американском рынке, для его проведения не нужны сложное оборудование и транспортировка образца в лабораторию. Тем не менее, для определения наличия коронавируса все еще потребуется взять мазок из ротоглотки.
В FDA отметили, что подобные тест-системы обладают меньшей точностью, чем классические, поэтому в некоторых случаях отрицательный результат придется подтверждать лабораторно. Тем не менее, новый недорогой тест будет востребован на рынке благодаря своей простоте и доступности. Так, регуляторы рекомендовали использовать тест-систему в поликлиниках, отделениях скорой помощи и отдельных образовательных учреждениях.
В настоящее время в США тест на коронавирус проходит ежедневно около 690 тыс. человек. Многие эксперты в области здравоохранения полагают, что это число может вырасти в ближайшее время из-за необходимости проведения всеобщего скрининга на COVID-19.

Администрация по контролю за продуктами и лекарствами США (FDA) разрешила использование теста на COVID-19 разработки компании Abbott. Новый тест будет продаваться всего за 5 долларов и позволит за 15 минут определить наличие инфекции, пишет MedicalXpress. На текущий момент это самый недорогой тест на американском рынке, для его проведения не нужны сложное оборудование и транспортировка образца в лабораторию. Тем не менее, для определения наличия коронавируса все еще потребуется взять мазок из ротоглотки. В FDA отметили, что подобные тест-системы обладают меньшей точностью, чем классические, поэтому в некоторых случаях отрицательный результат придется подтверждать лабораторно. Тем не менее, новый недорогой тест будет востребован на рынке благодаря своей простоте и доступности. Так, регуляторы рекомендовали использовать тест-систему в поликлиниках, отделениях скорой помощи и отдельных образовательных учреждениях. В настоящее время в США тест на коронавирус проходит ежедневно около 690 тыс. человек. Многие эксперты в области здравоохранения полагают, что это число может вырасти в ближайшее время из-за необходимости проведения всеобщего скрининга на COVID-19.
Комментарии для сайта Cackle

Вы искали это

Новости Медицины.

Ваша реклама






      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика