Власти США обвинили Teva в ценовом сговоре - «Инфекционные заболевания» » Я «Доктор»

Добро пожаловать в наш новостной медицинский центр - Я «Доктор»

title
26
авг

Министерство юстиции США обвинило фармкомпанию Teva в сговоре с другими фармпроизводителями с целью повышения цен на воспроизведенные лекарственные препараты. Как пишет Reuters, компания отрицает свою вину и готовится к защите в суде.
Согласно позиции обвинения Teva вступила в преступный сговор с рядом компаний, включая Glenmark Pharmaceuticals, Apotex, Taro Pharmaceutical Industries и Sandoz. Всего было три случая сговора: в первом Teva, Glenmark и Apotex договорились о повышении стоимости на правастатин и ряд других дженериков. Также Teva и Taro обвиняются в сговоре с целью завышения цен и распределения поставщиков препаратов для лечения ревматоидного артрита, эпилепсии, болевого синдрома и заболеваний кроветворной системы и кожи. В третьем случае, описанном стороной обвинения, Teva и Sandoz договорились о ценообразовании на медикаменты для лечения рака головного мозга, муковисцидоза, ревматоидного артрита и артериальной гипертензии.
В Минюсте отметили, что Apotex, Taro и Sandoz ранее уже признали свои роли в картельном сговоре и согласились выплатить штрафы.

Министерство юстиции США обвинило фармкомпанию Teva в сговоре с другими фармпроизводителями с целью повышения цен на воспроизведенные лекарственные препараты. Как пишет Reuters, компания отрицает свою вину и готовится к защите в суде. Согласно позиции обвинения Teva вступила в преступный сговор с рядом компаний, включая Glenmark Pharmaceuticals, Apotex, Taro Pharmaceutical Industries и Sandoz. Всего было три случая сговора: в первом Teva, Glenmark и Apotex договорились о повышении стоимости на правастатин и ряд других дженериков. Также Teva и Taro обвиняются в сговоре с целью завышения цен и распределения поставщиков препаратов для лечения ревматоидного артрита, эпилепсии, болевого синдрома и заболеваний кроветворной системы и кожи. В третьем случае, описанном стороной обвинения, Teva и Sandoz договорились о ценообразовании на медикаменты для лечения рака головного мозга, муковисцидоза, ревматоидного артрита и артериальной гипертензии. В Минюсте отметили, что Apotex, Taro и Sandoz ранее уже признали свои роли в картельном сговоре и согласились выплатить штрафы.
Комментарии для сайта Cackle

Вы искали это

Новости Медицины.

Ваша реклама






      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика