В Европе выявлено два случая повторного заражения коронавирусом - «Инфекционные заболевания» » Я «Доктор»

Добро пожаловать в наш новостной медицинский центр - Я «Доктор»

title
25
авг

У двух пациентов в Бельгии и Нидерландах повторно диагностирован COVID-19, сообщает Reuters. По словам ученых, ожидаемо, что некоторые пациенты повторно инфицируются, однако до сих пор не было документальных подтверждений подобных фактов.
Сообщения о случаях повторного заражения в Европе поступили почти одновременно с информацией о повторном инфицировании мужчины из Гонконга, у которого спустя 4,5 месяца после выздоровления снова был выявлен коронавирус, но уже другой штамм. Это был первый задокументированный случай повторного заражения COVID-19.
Теперь бельгийские вирусологи сообщили о женщине, заболевшей коронавирусом сначала в марте, а затем в июне. В Нидерландах повторное инфицирование было выявлено у пожилого мужчины с ослабленной иммунной системой. Ученые подчеркивают, что для официального подтверждения повторного заражения необходимо провести исследования, результаты которых докажут, что РНК коронавируса различается.

У двух пациентов в Бельгии и Нидерландах повторно диагностирован COVID-19, сообщает Reuters. По словам ученых, ожидаемо, что некоторые пациенты повторно инфицируются, однако до сих пор не было документальных подтверждений подобных фактов. Сообщения о случаях повторного заражения в Европе поступили почти одновременно с информацией о повторном инфицировании мужчины из Гонконга, у которого спустя 4,5 месяца после выздоровления снова был выявлен коронавирус, но уже другой штамм. Это был первый задокументированный случай повторного заражения COVID-19. Теперь бельгийские вирусологи сообщили о женщине, заболевшей коронавирусом сначала в марте, а затем в июне. В Нидерландах повторное инфицирование было выявлено у пожилого мужчины с ослабленной иммунной системой. Ученые подчеркивают, что для официального подтверждения повторного заражения необходимо провести исследования, результаты которых докажут, что РНК коронавируса различается.
Комментарии для сайта Cackle

Вы искали это

Новости Медицины.

Ваша реклама






      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика